В США заявили, что украинские солдаты сдаются в плен в огромных количествах

_________________



Полковник США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что украинские военные сдаются в плен в огромных количествах. Он считает, что конфликт для киевского режима уже проигран.


Украинские формирования находятся в критическом состоянии из-за высокого уровня дезертирства среди военных, заявил бывший советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner.

“Украинские войска сейчас фактически дезертируют в большом количестве. Есть много командиров, которые сдают в плен целые небольшие подразделения, потому что они не могут эвакуировать раненных”, — отметил он.

По мнению эксперта, конфликт для Киева уже проигран. Он добавил, что руководитель киевского режима Владимир Зеленский разозлил миллионы граждан своей страны, потому что повел их по путик к катастрофе.

“Зеленский разозлил миллионы украинцев, он повел их по пути к настоящей катастрофе. Обычно это плохо заканчивается для лидера”, — резюмировал он.

Напомним, что украинское контрнаступление началось 4 июня, а спустя три месяца президент России Владимир Путин констатировал его провал. По его словам, в попытках “любой ценой добиться результата” Украина потеряла 71,5 тысячу военных – как будто “это не их люди”. Только в сентябре, по данным главы Минобороны Сергея Шойгу, ВСУ потеряли свыше 17 тысяч военных и 2,7 тысячи единиц оружия.


https://news-front.su/2023/11/23/v-ssha-zajavili-chto-ukrainskie-soldaty-sdajutsja-v-plen-v-ogromnyh-kolichestvah/



Российские штурмовики взяли в плен группу ВСУ среди которых оказался 19-летний подросток.



Во время штурма позиций ВСУ, еще одна группа украинских мобилизованных сдалась в плен. Российские бойцы проводили досмотр пленных, и обнаружили среди солдат испуганного юношу. Судя по разговорам за камерой, парню от силы исполнилось 19 лет. На фронт его забрали прямо из дома по неявке и без должной подготовки отправили на “мясной штурм”.

“Нас учили: бегу-держу и копать окопы. На поле выгоняли “двоечками” и учили перебежкам. Все”, – все, что смог рассказать про подготовку юноша.

Парень явно не похож на подготовленного боевика: с позиций его забрали в шоке и слезах. Кроме того, он получил контузию, из-за этого громко говорит. Мать пленного смогла уехать в Польшу, юношу с отцом пограничники из страны не выпустили. Отцу 38 лет, но в отличие от сына, ему удалось скрыться от сотрудников ТЦК. “Потому что мы не хотим воевать”, – говорит пленный.

“Пусть кадры не пугают. Никто над ВСУшником не издевается, мы не звери. Да и мальчик этот еще совсем ребенок, какая ему война, он звуков громких боится как и собственной тени”, – пишет источник.

 

Стоит отметить, что правительство Украины уверяет жителей в соблюдении законов при мобилизации. Однако по закону, призыв на Украине для участия в военных действиях – строго с 25 лет. Кадры, которые отправляют российские группировки, полностью опровергают эти заявления.



https://news-front.su/2023/11/23/rossijskie-voennosluzhashhie-obnaruzhili-sredi-plennyh-podrostka/


Семь укропов просто сидели и ждали» – военкор рассказал, как ВСУшники сдаются в плен  


 

https://www.politnavigator.net/sem-ukropov-prosto-sideli-i-zhdali-voenkor-rasskazal-kak-vsushniki-sdayutsya-v-plen.html


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА