В Индийском океане контейнеровоз израильского бизнесмена получил повреждения в результате атаки дрона

_________________



Приходят сообщения о том, что гражданское судно было атаковано беспилотным летательным аппаратом в акватории Индийского океана.

Речь идёт о контейнеровозе CGM Symi, который зарегистрирован как актив одного из израильских бизнесменов – Идана Офера. В сообщениях очевидцев говорится о том, что атака была осуществлена дроном, имевшим треугольную форму. Высказываются предположения, что речь может идти об одной из вариаций иранского дрона-«камикадзе» «Шахед».

Судно следовало под флагом Мальты из одного из портов Объединённых Арабских Эмиратов.

Примечательно, что информация об атаке БПЛА на контейнеровоз израильского бизнесмена, озвучивается представителем американского военного ведомства.

По последним данным, инцидент произошёл накануне. При этом известно, что в результате попадания дрона грузовое судно получило значительные повреждения. Множество контейнеров с грузом оказались в море.

Ливанские СМИ сообщают о том, что при выходе из Персидского залива экипаж контейнеровоза отключал систему глобальной идентификации. В материалах говорится, что делалось это, чтобы судно не было захвачено хуситами у берегов Йемена. В итоге захвата избежать удалось, но уже после выхода в Индийский океан контейнеровоз был поражён дроном.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА