Финляндия наказывает собственных граждан, — Володин

_________________




Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал решение Финляндии закрыть семь из восьми КПП на границе с РФ, напомнив властям соседней страны о серьёзных проблемах, с которыми сталкиваются сегодня европейские государства, вводящие антироссийские санкции.

«Финские власти закрыли все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, кроме самого северного.

Это решение будет стоить финнам, по некоторым оценкам, порядка 3 млрд евро.

На западе Финляндию ждёт целый ряд проблем: от серьёзного увеличения военных расходов из-за непродуманного и поспешного вступления в НАТО до возникших в результате незаконных антироссийских санкций последствий, с которыми европейские государства до сих пор не могут справиться.

 

В девяти из них экономика в этом году уйдет в минус. В Германии — рецессия, потеря ВВП на уровне 0,5%, в Британии — стагнация.

Но ярче цифр ситуацию в одном из самых западных государств Европы описывает ведущая английская газета Guardian:

► Около 2 млн британских семей были вынуждены отключать свой холодильник или морозильную камеру, чтобы сэкономить деньги.

► Каждая шестая семья воспользовалась услугами общественных „тёплых помещений“ — это места, где можно согреться в период холодов.

► 7,3 млн домохозяйств остались без продуктов питания и других предметов первой необходимости в последние шесть месяцев.

Опуская железный занавес на востоке, руководство Финляндии наказывает прежде всего своих граждан, лишает страну возможности развиваться», — подчеркнул Володин в Telegram.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА