Невоенный анализ-45. Горцы недоделанные. 28 ноября 2023. Александр Роджерс

_________________




Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Сегодня, кстати, почти ничего военного не будет. Больше по общей ситуации.

Единственное, что хочется отметить, что я крайне не завидую тем украинским морпехам, которые до сих пор сидят в болоте возле Крынок, которые по этому поводу мои коллеги предлагали временно переименовать в Крындец. Сидеть в болоте посреди могучего никуя во время ледяного шторма – у меня даже подходящих эпитетов нет. Тот случай, когда «Через час те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым». Небось уже завидуют.

А теперь к движухам. Они смешные.
Депутатка от «Слуги урода» Безуглая по приказу Ермака выступила с требованием отставки Залужного (я сразу сказал, что она редкостная дура). А когда пошло возмущение со стороны сторонников Залужного (с криками про переворот), то они не придумали ничего умнее, чем её слить – заявив, что это была её личная и ошибочная инициатива, и что она уйдёт с должности.
Тем самым Зелибобики продемонстрировали, что лояльность им ничего не стоит – и что она не вознаграждается, и что она чревата тем, что тебя сольют. Ермак – гений (нет).
Но в ставке Гитлера все малахольные. С упором на «все».
У них и вся политика состоит не в реальном государственном управлении (и не надо, бггг), а в том, что они делают дебильные заявления.

Выходит Арахамия и говорит, что это Борис Джонсон виноват, что война продолжилась. Уговорил, понимаешь, чёрт языкатый (косноязычный Борька в роли Цицерона мне как-то слабо представляется, если честно). Но Борька не президент Украины, решение о разрыве переговоров и продолжении войны принимал маленький наркоман, так что стрелка не перевелась. Низачот.
И, кстати, перед тем, как рассчитывать на помощь Британии, стоило бы поинтересоваться, сколько у неё нынче боевых кораблей (ничтожно мало, около семидесяти, а на плаву и того меньше) и каков размер её армии (74 тысячи задохликов).

Выходит Подоляк и заявляет, что «Россия выгребает последние человеческие резервы» и «Россия попрошайничает оружие по всему миру». Украина, конечно, войдёт в состав России, но чуть позже. А пока не вошла, люди заканчиваются и попрошайничает у всех точно не Россия.
Мыхайлык, нельзя так тупо зеркалить своё состояние на других, нищая попрошайка!

Выходит Данилов и заявляет, что в стране всё хорошо, слухи о том, что есть раскол, распространяют российские спящие агенты, и что в СБУ полно врагов.
Мочи их всех, Олэксий! Начни с Безуглой, а потом зачисти всё СБУ в полном составе. Мне не жалко.

А теперь серьёзно.
Кого вы пытаетесь надурить, маленькие? Конфликт между Залужным и Зеленским начался не сейчас. А как минимум с конца весны.
Когда сначала Залужный нанял команду пиарщиков (и в этот момент перестал быть просто военным), и те рисовали граффити с его мордой везде, куда должен был приехать Зеленский (в том числе в Херсоне).
А потом эта же команда через сетку телеграм-каналов начала рассказывать о том, что Залужный против принимаемых Зеленским решений по наступлению. Это, маленькие, чисто политическая декларация.
С этого момента уже было понятно, что конфронтация будет нарастать. И сейчас там elimination logic. В смысле «должен остаться только один», Боливар двоих не вынесет.
Или Зеленский уберёт Залужного (причём не факт, что уволит – может и «несчастный случай», как с его помощником), или Залужный свергнет Зеленского.
Тут уже практически без вариантов.

P.S. Для нас это чисто зрелище. По большому счёту нам плевать, мы всё равно их всех зачистим. Бггг
P.P.S. Денег и оружия для киевского режима по-прежнему нет и не предвидится. Мвухахаха!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА