День, когда Европа возможно умрет – Юрий Селиванов

_________________


Источник: tamrielvault.com


Форсированный прием Украины и Молдовы в Евросоюз может стать, как это не парадоксально звучит, прологом большой общеевропейской войны


Лидеры 27 стран – членов Евросоюза на саммите 14-15 декабря решат начать переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в состав сообщества. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на проект итоговой декларации саммита.

“Как отмечается в проекте документа, “Евросовет решает открыть переговоры о членстве с Украиной и Молдавией”. Кроме того, лидеры ЕС заявят о готовности начать переговоры с Боснией и Герцеговиной о членстве, когда страна выполнит необходимые условия. Также в проекте декларации говорится, что ЕС готов предоставить Грузии статус кандидата на вступление в ЕС, “когда и если страна выполнит необходимые условия”.

Бросается в глаза, что на этот раз начало  переговоров о членстве Украины и Молдовы в ЕС, в отличие от ситуации с другими странами-кандидатами,  никакими предварительными условиями и прочими тягомотными требованиями не обставляется.

Это явно неспроста и наверняка имеет свою скрытую логику. Попытаемся её понять.

Само по себе открытие таких переговоров особого значения не имеет. Они могут идти без всякого результата десятки лет, как например с Турцией. Однако времена меняются и сценарий тоже может быть другим.

Нельзя исключать, что для правящих кругов Запада звезды лягут, если  уже не легли,  так, что форсированный прием указанных обломков СССР в ЕС станет насущной  и неотложной необходимостью. Особенно для англосаксов. Можем даже объяснить почему.

Украина и Молдова, как члены ЕС,  могут с большим на то основанием, чем сейчас,  претендовать на защиту со стороны своих партнеров. Да конечно, Евросоюз не НАТО и не имеет военных обязательств. Но это сегодня. Однако разговоры о разного рода версиях «европейской армии» ведутся уже давно. Дело тормозила Америка, которая видела в  проекте «евроармии» противовес полностью контролируемому Штатами НАТО.

Но повторю еще раз –  времена круто изменились и геополитические акценты тоже. Вплоть до прямо противоположных.

В современных условиях, когда «дальнему» Западу становится выгодно использовать ближний к России Запад как военный ресурс для подавления РФ, одновременно дистанцируясь от прямого участия в общеевропейской войне, по аналогии с первыми двумя мировыми войнами, англосаксам, а равно их еще более глубинным «кураторам», может быть весьма выгодно формирование некой единой и сугубо  европейской военной структуры. Которая могла бы взять на себя как «проецирование силы» на Украину и Молдову, так и вооруженное противоборство с РФ в целом.

В этом смысле вступление Украины и Молдовы в Евросоюз может дать необходимый импульс и  создать  стимулирующие предпосылки для активизации  процессов европейской военной интеграции. Ведь Евросоюз, включая в свой состав такие нестабильные страны,   фактически, сам  оказывается в зоне сильной военной «турбулентности» и будет вынужден принимать адекватные меры.

В данной ситуации  у англосаксов, в первую очередь США, уже не будет веских причин возражать против «европейской оборонной инициативы», которая, по сути, может быть реализована в том же ключе, в котором в свое время, сто лет назад Запад взял курс на ремилитаризацию Германии и её превращение в основу общеевропейского силового блока, нацеленного на Восток.

Нельзя исключать, что нынешнее  ускорение украино-молдавского продвижения в ЕС было простимулировано именно Вашингтоном, чему крайне благоприятствует его почти полный контроль над местными европейскими  структурами власти.

В том случае, если данная версия о причинах ускоренной интеграции указанных стран соответствует действительности, следует ожидать скорейшего снятия всех  формальностей, вроде не знамо каких виртуальных  «реформ» и прочих искусственных барьеров,  которые всегда ставятся на пути нежелательных клиентов. Типа той же Турции.

Соответственно, сразу же вслед за этим этапом, ввиду резко возникшей необходимости для ЕС «защищать от русской агрессии» своих новых членов, может начаться не менее ускоренная  работа по формированию общеевропейских военно-политических структур.  И, что  вполне вероятно, опять во главе с Германией.  Ну а с кем еще? Не брюссельским же бюрократам доверять такое серьёзное дело!

Тем более, что глобальный фактор времени работает против этих планов, поскольку глобалистские элиты Европы явным образом движутся к своему закату. Ибо они , что вполне очевидно, уже  не способны предложить народам континента ничего, кроме дальнейшей разрухи и перспективы войны. И потому, пока они еще не сошли окончательно с арены истории, они должны сделать ситуацию необратимой. То есть ввергнуть Европу в полномасштабную войну с Россией.

Следует особо подчеркнуть, что указанный замысел западного глубинного директората особой новизной не блещет и применялся уже в разных вариациях дважды  только  в двадцатом веке.

А с учетом того, что указанный опыт для дальнего  Запада был  более чем успешным, искушение довести счет этих удач до трех может стать непреодолимым.

Само собой разумеется, при таких глобальных  раскладах и гигантских ставках, о судьбах местной геополитической мошкары, вроде Молдовы, Украины или какой-нибудь Румынии, никто из реальных правителей той части нашей планеты даже не задумается.

Но с одной оговоркой! Радикальное сокращение населения планеты всеми доступными способами –  от климатического терроризма до гомосексуального разврата, включая, естественно, и войну, рассматривается как фундаментальная цель общей стратегии современного Запада. Которому желательно, чтобы на этой небольшой планете остался только его «золотой миллиард», да и тот не весь.

В частности Европа, потраченная в борьбе за господство Темного властелина Запада над всей Евразией, будет с его точки зрения вполне оправданным вложением сил и рациональным расходом ресурсов.

Юрий Селиванов, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА