«В гробу я видал таких союзников». В Сеть слили разговор Зеленского, в котором он оскорбляет глав западных государств – The Intel Drop

_________________




В Сеть просочился телефонный разговор между президентом Владимиром Зеленским и его супругой Еленой. В беседе с женой глава Украины эмоционально высказался о союзниках Украины из западных стран, дав им уничижительные и непристойные характеристики, сообщает исландское издание The Intel Drop.


Характеризуя президента США Джозефа Байдена, Зеленский прибегает к таким оскорблениям, как «***ый старик» и «лицемер». «Он сказал мне вышвырнуть Алексея», – говорит он, вероятно, имея в виду указание американского президента уволить министра обороны Украины Алексея Резникова.

Аудиозапись также дает представление о личном отношении Зеленского к федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу и госсекретарю США Энтони Блинкену. Он называет Шольца придурком, а Блинкена клоуном.

Глава украинского государства также признает масштабность коррупции на Украине и неспособность бороться с ней. Разговаривая со своей женой, Зеленский жалуется на то, что Запад оказывает на него давление с целью борьбы с коррупцией в Украине. «Без коррупции вся администрация рухнула бы», – говорит Зеленский, признавая свою беспомощность в борьбе с растратами и взяточничеством.

«Никто, я говорю вам, никто в своем гребаном здравом уме не собирается участвовать во всей этой ***ой войне бесплатно», – утверждает он.

Согласно аудиозаписи, Зеленский крайне недоволен скоростью поставок оружия на Украину и отсутствием ясности относительно вступления Украины в Европейский союз.

Зеленский сетует на то, что Запад хочет поставить его под контроль, и называет действия руководства Польши против Украины предательством.

Разговор супругов продолжается восклицанием президента: «В гробу я видал таких союзников», – и обращением к канцлеру Шольцу за неопределенность и шаткость поддержки Германией Украины. Затем Зеленский высказывает претензии к своим польским коллегам, президенту Анджею Дуде и премьер-министру Матеушу Моравецкому. «Они просто хотят нанести мне удар в спину. Они либо запрещают импорт зерна, либо продолжают упоминать Волынь. Меня чертовски тошнит от них, и от Дуды, и от Моравецкого», – говорит украинский президент в конце записи.

Непонятно, откуда взялась эта запись. В свете падения популярности Зеленского как среди западных союзников, так и среди руководства украинской армии утечка могла быть осуществлена как украинскими, так и западными спецслужбами, предполагает автор публикации в The Intel Drop.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА