Голос Мордора: Как Британия закапывает себя без помощи Петрова и Боширова

_________________




Фото: ТАСС


Очень неожиданная новость появилась в издании Bloomberg: Великобритания обвинила «агентов российских спецслужб» в «проведении непрерывной кампании, направленной против британских политиков и чиновников, и попытке вмешательства в демократические процессы в стране»


Работает британская контрразведка, не даёт покоя Петровым и Бошировым. И тут возникает только один вопрос: а нужно ли российским спецслужбам надрываться в попытках дискредитировать всех этих прекрасных людей, раз они так прекрасно справляются с этой задачей сами?

Высший политический класс Великобритании давно несёт на себе тяжкую печать деградации и вырождения. Чистой британскую политику назвать было трудно, начиная со Средних веков, но, по крайней мере, политикой в Британии занимались люди образованные и неглупые. Но с каких-то недавних пор всё сильно изменилось.

Кто-то говорит, что последним достойным премьером была Маргарет Тэтчер, однако если внимательно рассмотреть всю её деятельность, то заслуг там немного. А вот проблем, в том числе собственным гражданам, она принесла немало. Чего стоит только фактическое убийство угольной отрасли, когда миллионы британцев остались без работы.

Тони Блэр оказался банальным лжецом, который сам признался, что врал своему народу о «химическом оружии Саддама Хусейна». Последствия этого вранья – война, которая по факту продолжается по сей день.

Дэйв Кэмерон прославился не только сексуальной тягой к свиным головам, но и тем, что провёл референдум, в результате которого Британия вышла из Евросоюза. Ирония в том, что Кэмерон был на сто процентов уверен, что британцы проголосуют за Евросоюз. Немного ошибся, бывает.

Терезу Мэй вы же ещё помните? Тоже бесславное премьерство, из которого навскидку вспоминается только провокация со Скрипалями и неуклюжие танцы где-то в Африке.

Память о Борисе Джонсоне ещё свежа. И вот, кстати, он на самом деле был человеком образованным, но, видимо, для того чтобы соответствовать премьерской должности, вёл себя как полный придурок. А уж украинцы вообще должны быть ему благодарны за то, что он приказал им воевать с Россией именно в тот момент, когда войну можно было закончить. Ну, зато у него есть два петушка из Бучи.

Премьерство Лиз Трасс было крайне недолгим, но очень ярким. Она и до этого показала всем класс, раскатывая на танке вдоль российской границы, а став премьером, немедленно обрушила экономику страны. Лиз провела такие реформы, от которых в ужасе были даже её соратники по партии, которые моментально её уволили и призвали спасать Британию миллиардера Риши Сунака.

Но и с его премьерством всё как-то с самого начала не задалось. Британия – в фактической рецессии, а в супермаркетах упаковки с мясом продаются, как вещи в дорогих бутиках – с защитой от воровства.

Но самое удивительное, что замены этим людям никакой нет. Они все остаются в политике. Тони Блэр что-то снова мутит на Ближнем Востоке, а Дэйв Кэмерон вернулся в правительство аж целым министром иностранных дел. Трудно в Британии с кадрами, да и король какой-то… Ну, точно не королева Виктория и даже не Елизавета.

Так есть ли при таком раскладе смысл российским спецслужбам как-то подрывать демократию в Британии? Она и так давно и серьёзно больна, а русские люди благородные – они не бьют сирых и убогих. Да и других дел сейчас хватает. Выборы президента США на носу, надо работать. Впрочем, учитывая, кто там сейчас президент, это не очень сложно.

Так что, господа британцы, не надо, не льстите себе. К идиотизму и некомпетентности ваших политиков Петров и Боширов точно не имеют никакого отношения. Всё это исключительно ваша заслуга.

Голос Мордора, «Абзац»

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА