Оружие Армии России стократно превосходит украинское, — военный эксперт

_________________




Бывший офицер российского спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил о стократном превосходстве российского вооружения над украинским.

Ранее полковник СБУ Роман Костенко в интервью телеканалу НТА сказал, что ВСУ не могут противостоять российской армии из-за превосходства ее вооружения.

«Если взять полностью соотношение по передовым вооружениям — по бронетанковой технике у нас абсолютное превосходство, по авиации — абсолютное превосходство, в артиллерии превосходство по положению где-то, наверное, 15/1, по силам и средствам разведки мы их превосходим в техническом виде, я имею ввиду радиоразведку, космическую разведку. То есть любую технику, вооружение взять — мы их превосходим», — заявил Матвийчук в беседе с «Известиями».

Он добавил, что сегодня Украина держится на тех запасах, которые им создали страны — члены НАТО.

 

«Я, собственно, смутно представляю, что Украина сможет противопоставить России, когда закончатся у нее резервы, которые им создала НАТО», — резюмировал военный эксперт.

Ранее в понедельник испанская газета El Pais писала, что страны Запада давали Украине обещания помогать столько, сколько понадобится, однако в настоящее время военная, дипломатическая и экономическая поддержка ЕС и США демонстрируют признаки износа.

В конце ноября издание Business Insider отмечало, что переданные Европой танки Leopard, Challenger и Abrams оказались бесполезными в зоне СВО.

Европейские танки наравне с другими украинскими батальонами и бронетехникой столкнулись с обширной российской обороной, что заставило украинские войска передвигаться пешком.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА