Депутаты фашистской Болгарии, обсуждая помощь фашистской Украине, назвали друг друга фашистами

_________________



Депутаты Народного собрания (парламента) Болгарии в пылу дискуссии о финансовой помощи Украине начали называть друг друга фашистами, сообщает Болгарское национальное радио (БНР). 

В среду болгарский парламент 116 голосами «за» ратифицировал гарантийное соглашение с Еврокомиссией о предоставлении второго транша запланированной помощи Украине в размере 3,6 миллиарда евро. Против проголосовали 48 депутатов и шесть воздержались. Гарантии, которые должна предоставить Болгария, составляют более 16 миллионов евро.

Необходимость расстаться с этой суммой вызвала гнев оппозиции и привело к взаимным обвинениям в фашизме и предательстве национальных интересов. Лидер пророссийской партии «Возрождение» Костадин Костадинов вступил в спор с заместителем спикера Росицей Кировой и сопредседателем фракции ПП-ДБ (партии «Продолжаем перемены» и «Демократическая Болгария») Атанасом Атанасовым.

«На счету Украины уже миллиарды, которые мы передали. И в то же время болгарские младенцы должны быть спасены на наши стотинки  Стыд и позор нынешнему правительству и правящему фашистскому режиму», — заявил лидер партии.

Замспикера призвала политика к порядку, а глава фракции ПП-ДБ заявил, что его называют фашистом люди, которые «сами ведут себя по-фашистски».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА