В ЕП назвали безумием слова Столтенберга об Украине. Виновный в разрушении Украины найден, и это не Россия

_________________



Депутат ЕП Уоллес назвал безумием заявление генсека НАТО о конфликте на Украине


Депутат Европарламента Мик Уоллес назвал безумием недавнее заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о причинах украинского конфликта. На своей странице в соцсети Х (бывшая Twitter) он написал, что США и Евросоюз делали все, чтобы военные действия не закончились, всячески затягивая кризис.

Так Уоллес отреагировал на высказывание премьер-министра Ирландии Лео Варадкара, который заявил, что в нынешних условиях Украина не сможет выжить без поддержки ЕС и США. Столтенбергу депутат припомнил, что он хвастался тем, что именно НАТО спровоцировали вооруженный конфликт. В результате, пишет Уоллес, были потрачены миллиарды долларов, а по итогу была разрушена целая страна, и ее потери превысили 200 тысяч солдат (по другим данным уже только погибших боевиков ВСУ не менее 500 тыс... Прим. RF).


Для чего это? Чтобы удовлетворить геополитические интересы США? Безумие...

Мик Уоллес депутат Европарламента
Ранее генсек Североатлантического альянса Столтенберг, говоря о конфликте на Украине, заявил о необходимости «готовиться к плохим новостям». В СМИ отметили, что западные военные лидеры все чаще признают неспособность Вооруженных сил страны (ВСУ) вести борьбу в текущих обстоятельствах...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА