Путин заявил о своей наивности в нулевых годах

_________________




«Разве в нулевых годах вас можно было бы назвать наивным человеком?» - спросил Павел Зарубин у президента после его откровения на Прямой линии.

«Определенно, наивность, она присутствовала»,— указал президент в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, говоря о своем прошлом в 2000-х. Владимир Путин отметил, что эта наивность была ему свойственна несмотря на то, что он проработал 20 лет в органах безопасности.

«У меня было наивное представление о том, что весь мир понимает, что произошло с Россией, что она стала другой страной, что идеологического противостояния уже нет, а значит, нет основ для конфронтации. И если и происходит что-то негативное в политике западных стран по отношению к России… В частности, очевидна была поддержка сепаратизма и терроризма на территории России, я как директор ФСБ это видел»,— рассказал Владимир Путин.

«Но я по наивности полагал, что это инерция мышлений и действий. Что привыкли бороться с Советским Союзом и продолжают… Это было наивным представлением»,— объяснил президент. По его словам, позднее он убедился, что на самом деле после распада СССР западные политики хотели «доразвалить и Россию». По его мнению, такая большая страна с большим населением никому не нужна.

 

Источник

Прим. RF: Вообще-то есть мнение, что наши власти до сих пор достаточно наивны. Ибо почему-то продолжают очень мало внимания  уделять контрпропаганде, борьбе с распространеннием в российском информпространстве абсолютно лживой информации о России из самых разных как зарубежных, так и внутренних  источников...Есть явное недопонимание огромной важности этой борьбы для безопасности и сохранения страны...Прогресс, конечно, есть, но пока, к сожалению,  еще едва заметный...Например, из года в год наши СМИ продолжают без каких-либо комментариев перепечатывать высосанные из пальца "данные" из якобы серьезных исследований западных банков о заниженном В РАЗЫ относительно реальности уровне благосостояния россиян и ни одна из официальных российских структур НИ РАЗУ не высказала свое мнение по данному вопросу (см. наши старые статьи по этой теме: А так ли бедны россияне? Или как нам врут рейтинги., RUSFACT.RU: Еще раз о реальном уровне благосостояния россиян… и т.д.). А ведь данная ложная информация серьезнейшим образом влияет на авторитет страны, на инвестиционную привлекательность ее экономики (в т.ч. со стороны собственного бизнеса и населения) и даже на стратегический выбор соседей (тех же  Украины,  Армении, Казахстана или Китая)...Ну и т.д. и т.п...Перечисление распространяемых лживых "фактов" о России можно продолжать бесконечно...А опровержения со стороны госстуктур почти не слышно...Не дорабатывает государство в информационной войне. Пока ОЧЕНЬ сильно не дорабатывает...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА