Украину просто используют, — Фицо...В Словакии заявили о провале стратегии Запада по ослаблению России

_________________



Украину используют в геополитических целях, чтобы ослабить Россию в экономическом и международном плане, заявил премьер Словакии Роберт Фицо. 

«По факту Украину только используют в геополитических целях, чтобы ослабить Россию в экономическом и международном плане, и это служит золотым тельцом для оружейных компаний торговцев смертью. Во имя этих геополитических целей, я опасаюсь, Запад будет воевать с Россией до последнего украинского солдата. И мы недалеко от этой цели. Конечно никто открыто не признается в этих аморальных целях». 

По словам Фицо, таким образом направленные против России силы стремятся ослабить Москву. Причем для достижения своих целей они готовы воевать до последнего украинца.


https://rusvesna.su/news/1702836006


Премьер Словакии Фицо: попытки Запада ослабить Россию через Украину провалились
Роберт Фицо

Роберт Фицо. Фото: Tomas Tkacik / Global Look Press

Запад хочет ослабить Россию с помощью Украины, но эта стратегия не работает. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо на своей странице в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

По его словам, западные страны не хотят признавать, что их попытки повлиять на Россию провалились. «Дань со всеми процентами заплатит Украина. Она заплатит десятками тысяч солдат, разрушенной страной и, возможно, лишится части своей суверенной территории», — отметил политик.

Словацкий премьер недоволен тем, что Евросоюз не имеет мирных инициатив по Украине. Как уточнил политик, его призывы к действиям в направлении мирного урегулирования остались без ответа.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Запад пытается ослабить, разобщить и уничтожить Россию.


https://lenta.ru/news/2023/12/17/strategia_/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА