Американский профессор Ковалик заявил о полной изоляции США из-за России

_________________




Российская специальная военная операция на Украине привела к падению влияния Соединенных Штатов и международной изоляции Вашингтона. Об этом заявил профессор Питтсбургского университета Дэн Ковалик в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.


«Я думаю, что США в изоляции. <…>. Влияние США в мире значительно уменьшилось после начала операции России на Украине, и я думаю, что влияние России только возросло», — сказал Дэн Ковалик. 

Профессор отметил, что Россию поддерживают те страны мира, в которых сосредоточена большая часть населения Земли. При этом даже номинальные союзники Вашингтона, по мнению Ковалика, на самом деле не одобряют политику США.

Упадок влияния Соединенных Штатов связан также с уменьшением умственных способностей американской правящей элиты, пояснил эксперт. Он считает, что президент США Джо Байден и глава Госдепа Энтони Блинкен не выдерживают никакого сравнения с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. 

«США показали, что больше не могут выступать в качестве мирового лидера, <…>, у них попросту не хватает для этого интеллектуальных возможностей. <..>. Мир видит это», — заключил Ковалик.

Напомним, больше половины граждан США в негативном ключе ранее высказались о работе демократии в Соединенных Штатах. Согласно данным исследования, проведенного агентством Ассошиэйтед Пресс с исследовательским центром NORC, 51 процент респондентов заявили, что демократия в США работает «не очень хорошо» или «совсем не хорошо».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА