Товарооборот России и Индии достиг 54,7 миллиарда долларов

_________________



Товарооборот России и Индии, по данным индийской статистики, за 10 месяцев 2023 года достиг 54,7 миллиарда долларов, Москва вошла в четверку основных торговых партнеров Нью-Дели, заявил посол России в Индии Денис Алипов.

"По данным индийской статистики, взаимный товарооборот уже достиг 54,7 миллиарда долларов за первые 10 месяцев текущего года. Россия вошла в четверку основных торговых партнеров Индии", - сказал Алипов в ходе XIV индийско-российского бизнес-диалога, организованного медиагруппой "Россия сегодня".

Он добавил, что Россия удерживает ведущие позиции в поставках углеводородного сырья, обеспечивая более трети индийского импорта; минеральных удобрений; продукции агропромышленного и алмазно-бриллиантового комплекса.

"Позитивную динамику демонстрируют межрегиональные контакты. По сравнению с прошлым годом число визитов делегаций российских регионов в Индию выросло в 1,5 раза", — сообщил дипломат.

По словам Алипова, в лидерах традиционно находится Москва, но за ней "активно тянутся" Санкт-Петербург, Пермский и Алтайский края, Чувашия, АстраханьРязаньНижний НовгородПриморский край, Якутия и Сахалин.

Он отметил, что в 2023 году выросло число бизнес-миссий и различных отраслевых мероприятий.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА