Аналитик рассказал о массовом выходе из строя артиллерии ВСУ

_________________




Артиллерия ВСУ, которую поставили Западные союзники Киева, оказалась непригодной для затяжных боевых действий и массово выходит из строя. Об этом сообщил военный аналитик, научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в беседе с Lenta.Ru.


Владимир Прохватилов заявил, что артиллерия, поставленная ВСУ западными союзниками, массово выходит из строя. По его словам, европейские установки оказались непригодны для ведения боя в непрерывном режиме.

«Просто происходит износ механизмов, разрекламированных немецких гаубиц. А новым взяться неоткуда. Дело в том, что все западные артиллерийские системы создавались в расчете на один небольшой, краткосрочный конфликт, а не на затяжную войну высокой интенсивности», — отметил эксперт.

Аналитик подчеркнул, что западная военная промышленность ориентирована на ведение краткосрочных военных стычек и использует конструкции, не предназначенные для продолжительного боя.

Прохватилов добавил, что в текущих реалиях оперативная замена техники для ВСУ невозможна. Это связано с торгами на просторах американского военно-промышленного комплекса США и их правительством.

«Они хотят 15-летние контракты. В противном случае отказываются открывать новые производственные линии. Но даже если им дадут эти контракты, ни за месяц, ни за полгода невозможно открыть новые линии и наладить выпуск техники и боеприпасов», — подытожил научный деятель.

Напомним, ранее издание Business Insider отметило, что на сегодняшний день основной танк Вооруженных сил США М1 Abrams представляет собой не самый удачный и универсальный выбор для применения в современном конфликте.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА