Все оружие мира не поможет Украине, заявил премьер-министр Словакии

_________________




Источник фото: bwbx.io


 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Российская Федерация не способна потерпеть поражение в украинском конфликте, сколько бы оружия Коллективный Запад не посылал Украине. 


По мнению Роберта Фицо, Украина не обладает необходимыми ресурсами для новой контрнаступательной операции. Премьер-министр Словакии подчеркнул, что Коллективный Запад может отправлять огромные финансовые средства и большое количество вооружения, но Россия никогда не проиграет в военном аспекте это противостояние.

«Мы должны признаться себе и сказать: у Украины нет достаточно сил для того, чтобы развернуть ситуацию в военном плане, она не способна ни на какое контрнаступление. Мы можем залить туда все оружие мира, все деньги, и никогда в военном отношении Россия не потерпит поражение», — отметил Фицо в интервью изданию pravda.sk.

Кроме того, глава словацкого правительства акцентировал внимание на том, что если не будет поддержки Киева со стороны Соединенных Штатов, то Европейский союз не сможет в долгосрочной перспективе финансировать Украину.

 

Напомним, ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Украина «прохлопала» шанс заключить приемлемое соглашение с Россией, а теперь любой переговорный процесс будет подразумевать капитуляцию Киева. В то же время бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор упоминал, что Коллективному Западу необходимо признать поражение Украины в конфликте и согласится на требования Российской Федерации. В то же время отставной американский морпех-разведчик Скотт Риттер резюмировал, что Киев подпишет по итогам украинского конфликта документ о капитуляции на российских условиях, а не будет заключать мирное соглашение с Москвой.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА