Арестович предложил прийти и договориться с Путиным: «Давайте заключим мир, предъявив иск к Западу»

_________________




Бывший советник офиса президента Алексей Арестович призвал Украину договариваться с Россией и отказаться от планов «быть частью Запада», а также объявить западным странам «коллективный иск».

По его мнению, нет смысла и дальше «убивать друг друга десятками тысяч об Авдеевку и Часов Яр».

«Зачем? Что мы с этого получаем − и Россия, и Украина?… Мы понравились дядям из обкома Брюссельского и Вашингтонского, которые аплодируют, пока две обезьянки с ножами убивают друг друга?» − приводит слова Арестовича издание «Страна.ua».

Экс-советники офиса президента отметил, что нынешняя модель Украины «исторически проиграла», и договориться с Россией сможет лишь «новая Украина». По его словам, президент России Владимир Путин «будет давить» нынешнюю Украину и не собирается останавливаться.

Поэтому к нему «надо прийти» и договориться о подаче совместного «иска к Западу».

«Владимир Владимирович, давайте заключим мир. Но мы его заключим особенно хитрым образом: мы предъявим коллективный иск Западу. Украина и Россия вместе», − предложил Арестович.

По его мнению, Запад «не явился» на войну в Украине, а также «не считался» с интересами России, расширяя НАТО. И снова призвал создать новую систему коллективной безопасности «с учетом интересов всех сторон».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА