Беспилотник снял кадры расстрела бегущих боевиков ВСУ заградотрядом

_________________



ДОНЕЦК, 31 дек — РИА Новости.Украинский заградотряд расстрелял отступающих солдат ВСУ, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, предоставив подтверждающие видеокадры, снятые с беспилотника.


"ВСУ применяют тактику заградотрядов, ими они пытаются удержать мобилизованных и силы теробороны, не желающие умирать на позициях", — сказал собеседник агентства.

На записи отчетливо видно, как российские военные штурмуют украинский опорный пункт. Как только двое бойцов заходят в окоп, с другой его стороны в сторону тыловых позиций убегают пятеро солдат ВСУ. Но когда они добрались до своего окопа, засевший там заградотряд начал стрелять по ним, а затем забросал гранатами. Один из отступавших пытался убежать еще дальше в тыл, но боевики из заградотряда заметили его и начали стрелять в спину.

В завершении по позиции заградотряда прилетел дрон-камикадзе, там произошел сильный взрыв.

Факты использования киевским режимом заградотрядов отмечаются регулярно. Так, в середине октября губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что заградотряд открыл огонь по солдатам, отказавшимся форсировать Днепр. В начале октября глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что группа украинских военных была расстреляна в спину своими же при попытке сдаться в российский плен в районе Времевского выступа. По его словам, в заградотряды подбирают боевиков "из оголтелых националистических батальонов", задача которых — не допускать отступления и сдачи в плен, причем порой боевики даже просто при наличии подозрений уничтожают целые группы боевиков ВСУ.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА