«Наблюдаем со злобным интересом»: Медведев о парализовавших Германию забастовках

_________________


Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о парализовавшей протестной акции фермеров, которые требуют отставки правительства «светофорной коалиции» и предрекают гибель всей страны вслед за гибелью сельского хозяйства.

«Забастовки в Германии: фермеры заблокировали значительную часть страны. Субсидии закончились, а астрономические суммы, потраченные на Украину, все еще растут. При этом Германия — главный ее спонсор. Если это продолжится, бандеровцы принесут в Берлин свое проверенное оружие — Майдан. В этом случае сомнительно, что ливерная колбаса Шольц выстоит. Мы наблюдаем за событиями со злобным интересом», — написал политик в соцсети Х (бывший Twitter) на английском, явно обращаясь к западной аудитории.

Напомним, немецкие фермеры будут запланировано бастовать целую неделю, требуя от правительства отказаться от запланированного снижения субсидий аграриям.

 

В четверг фермеры хотят провести демонстрацию на официальном открытии нового железнодорожного завода в Котбусе.

Кульминация протестов планируется на следующий понедельник в Берлине — там заявлена демонстрация на 10 тысяч человек. Кроме того, может снова повториться то, что происходило по всей Германии в понедельник, когда блокировались выезды с автомагистралей, а тракторные колонны мешали движению, привлекая внимание всех немцев к катастрофе с сельским хозяйством. Так, на одном из плакатов, прикреплённом к трактору, было написано «Вам нужно поголодать, чтобы понять?»

Несмотря на все это, вчера вечером канцлер Шольц заявил, что правительство придерживается своих прежних планов: субсидии на сельскохозяйственное дизельное топливо должны сокращаться.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА