Бандеровцы оставили часть позиций на некоторых участках фронта под Донецком

_________________



Советник губернатора Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин рассказал, что Вооруженные силы Украины отступили с ряда позиций на некоторых участках Донецкого направления. Об этом сообщает ТАСС.


По словам Яна Гагина, солдаты ВСУ отступили с ряда позиций на Донецком направлении, бросив тяжелораненых сослуживцев. Советник губернатора ДНР уточнил, что представители Вооруженных сил Украины покинули рубежи под Георгиевкой и Новомихайловкой на данном участке фронта.

«Под Новомихайловкой противник побежал сразу с двух направлений, оставив на позициях лишь тяжелораненых и тела погибших сослуживцев. Несколько позиций оказались брошенными и под Георгиевкой», — сообщил Ян Гагин.

Государственный служащий подчеркнул, что на Донецком направлении в связи с дефицитом снарядов украинские войска в 2 раза реже используют артиллерию. В то же время политик уточнил, что солдаты ВСУ стали чаще применять беспилотники в попытках сохранить оставшиеся артиллерийские боеприпасы.

Напомним, ранее немецкий журналист Юлиан Репке заявил, что западное оружие, переданное украинской армии, оказалось непригодным для продолжительного конфликта, показав низкую неэффективность.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА