Отчего так зла Божена Рынска − Голос Мордора

_________________




Божена Рынска, попав в блаженную Латвию, почувствовала себя белой костью. И пусть живёт она, распродавая остатки гардероба ради оплаты развалюхи в опустевшей Юрмале, главное – то, как ты себя чувствуешь, а с этим у Божены порядок.


Она всегда ощущала себя белой феей среди тупого быдла. И в Латвии в роли быдла у Божены снова русские. Латышей ведь оскорбишь – придёт полиция, и вылетит Божена из демократической державы, как пробка из бутылки.

Сдаётся мне, что дело вовсе не в соотечественниках. Божену просто что-то очень сильно гложет. Предположу причину: она злая, потому что вместо современной Москвы попала в Ригу.

Советская Рига была городом прекрасным, неким «кусочком Запада». Те, кто повыше статусом и побогаче, могли позволить себе поездку в Венгрию, а для остальных была Рига. Со старым ганзейским центром, шумной Юрмалой, барами и ресторанами.

Но теперь вы попадаете вовсе не в ту Ригу, а будто в девяностые – с островками современных торговых центров. На въезд в них необходимо отстоять приличную пробку.

Транспорт – одна из проблем нынешней Риги. Дороги – из тех самых девяностых, причём не в Москве, а в каком-нибудь райцентре. Дыры, кривые бордюры, асфальт куда-то исчезает вместе со снегом. Куча новых мостов и развязок никак не улучшает, а скорее ухудшает ситуацию. Всё спланировано крайне нелогично, из-за этого город порой встаёт намертво. Да и построено всё это некачественно.

Нынешняя Рига выглядит убого. Старый центр, где гуляют туристы, ещё приличен, но стоит выехать в микрорайоны… Там одна нетвойняшная группа сняла клип. Они хотели показать атмосферу беспробудного мрака в России. А где её найти? В районе Риги под названием Плявниеки.

Националистически настроенные латыши этим очень возмутились. Они вообще обидчивый народ. Вы только вспомните, как из Латвии вылетел сбежавший из России телеканал, когда его ведущий сказал что-то не то. Это просто песня была.

Прекрасная когда-то Рига ныне – город облупленных фасадов, унылости и обречённости. Сверкающие торговые центры выглядят среди убожества как те павильоны, расцвеченные гирляндами, из произведения братьев Стругацких. Только там в павильоны заманивали детей, возможно, чтобы спасти, а в Риге спасать нечего.

Сказки, что Ригу могут бомбить русские, у местных вызывают скептическую улыбку. Бомбить нечего. Власти независимой Латвии прекрасно справились с этой задачей сами.

Так что Божена делает хорошую мину при очень плохой игре. Она понимает, что на что променяла. И это её не радует.

Ну а насчёт русских в Латвии у Божены абсолютное невежество. Иначе она бы знала, что это такие же коренные жители, как и латыши. Русские жили там веками. И строили то, что сейчас доедают «европейцы», которым и торговать, кроме русофобии, нечем.

 Голос Мордора, Абзац

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА