Не исключено, что хуситы попали по кораблю ВМФ США

_________________



13 января CNN: По данным Центрального командования США, два моряка ВМС США пропали без вести во время проведения операций в четверг у берегов Сомали.

Поисково-спасательные операции по поиску моряков продолжаются, говорится в заявлении Центрального командования в пятницу.

В кратком заявлении не было никакой дополнительной информации о том, что делали моряки, когда пропали без вести, за исключением того, что они были “направлены на передовую” в район действий 5-го флота ВМС США и “поддерживали широкий спектр миссий”.

“Из уважения к пострадавшим семьям мы пока не будем разглашать дополнительную информацию”, - говорится в заявлении.

США сохраняют небольшое военное присутствие в Сомали, которое сосредоточено на угрозе со стороны группировки боевиков "Аш-Шабааб", экстремистской исламистской организации, совершавшей нападения на правительство Сомали. США признают "Аш-Шабааб" террористической организацией.

В дополнение к обучению сомалийских сил, США также координировали действия с правительством Сомали по нанесению ударов по "Аш-Шабааб".

По данным африканского командования США, “Аш-Шабааб" является крупнейшей и наиболее динамично активной сетью "Аль-Каиды" в мире и доказала свою волю и способность атаковать силы США и угрожать интересам безопасности США”.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА