Последствия вражеской атаки в Воронеже

_________________




Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил подробности о последствиях вражеской атаки в областном центре.

«На месте происшествия с БПЛА в Воронеже продолжают работать все спецслужбы.

Как уточнили коллеги из МЧС, в результате попадания в квартиру на ул. Тепличной фрагментов сбитого БПЛА, медицинская помощь понадобилась ребенку.

У девочки 2013 г. р. резаные раны руки, ноги и шеи. Медицинскую помощь оказали на месте.

По предварительным данным, повреждения получили 35 квартир трех 10-этажных домов на улице Тепличной.

 

Развернули ПВР на базе СОШ N°84 для жителей пострадавших квартир, пока никто за помощью не обращался. Жители остались у родственников.

На месте помимо спецслужб работают представители администрации Советского района, УК “Стройтехника”. Развернут оперативной штаб администрации города. Сейчас специалисты занимаются установкой временного остекления. 

Кроме того, повреждены окна в четырех домах на ул. Острогожской. По этим домам также принято решение об установке временного остекления. Поквартирный обход продолжается», — рассказал глава региона.

Губернатор также поблагодарил военных за защиту неба от вражеских ударных дронов.

Нововоронежская АЭС 

Нововоронежская атомная электростанция, которая находится в 45 км от города, работает в штатном режиме, атака вражеских БПЛА не отразилась на её деятельности, сообщили в пресс-службе АЭС.

«Нововоронежская АЭС работает в штатном режиме. Энергоблоки № 4, 5, 6 и 7 работают в штатном режиме и несут нагрузку 3788 МВт в соответствии с диспетчерским графиком. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет», — сообщили на предприятии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.4 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА