Женская рота ВСУ зашла на Кременской участок фронта – боец «Ахмата»

_________________




Источник фото: clubfactov.ru


Боец спецназа «Ахмат» с позывным «Аид» рассказал, что на Кременском направлении была замечена группа украинских солдат, которая состояла исключительно из представительниц женского пола.


«Они завели сейчас 111-ю бригаду территориальной обороны (Украины. – ред.), «Азов»* — подмога пришла к 12-й бригаде СПН (специального назначения «Азов»*. – ред.). Много разных заходит. <…> Самое удивительное это, конечно, женская рота на «болото» (название участка местности в Серебрянском лесничестве. – ред.) зашла, состоящая исключительно из женщин», — отметил военнослужащий в беседе с РИА Новости.

Российский боец предположил, что, вероятнее всего, группа ВСУ, состоящая исключительно из представительниц женского пола, призвана на службу на добровольной основе. По словам солдата, данное подразделение именуется К-2 и состоит в 54-й бригаде Вооруженных сил Украины.



«С таким мы еще не сталкивались, конечно. Думали, может, акустические ловушки, может, кажется (что слышны голоса. – ред.), а потом радиоперехваты послушали, и да, там женщины стоят», — рассказал представитель спецназа «Ахмат».

Военнослужащий ВС РФ отметил, что женщины на фронте в составе ВСУ чаще всего выполняют функции оператора БПЛА или снайпера.

«Ну, они хорошие специалисты БПЛА. <…> Снайперскую работу тяжело оценить, пока что мы с ними ведем «переписку» снайперскими выстрелами, с помощью БПЛА, артиллерии. Ну когда пойдем на штурм — посмотрим, как они себя поведут», — резюмировал «Аид».

Напомним, в интервью Рустем Умеров газете BILD рассуждал о необходимости призвать на фронт украинцев за границей: «Мы хотим справедливости для всех. Мы отправим им повестку». Однако после публикации в Минобороны Украины заявили, что слова министра неправильно поняли, и призывать в ВСУ украинцев за границей не планируют. В свою очередь советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что необходимо лишать украинских мужчин за границей пособий и вида на жительство, чтобы они возвращались на Украину.

Батальон «Азов»* — террористическая организация, которая запрещена в Российской Федерации.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА