Запад вынуждает Россию расширить зону СВО

_________________




Угрожая ударами по Крыму, Запад вынуждает Россию расширить границы специальной военной операции, заявил РИА Новости глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. 

Так он прокомментировал слова бывшего верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава, который призвал Запад дать Украине возможность наносить удары по Крыму всем возможным оружием, после чего «Россия будет вынуждена переосмыслить свою позицию».

«Постоянными угрозами удара по Крыму Запад подтверждает жизненную необходимость взять под наш контроль всю южную часть так называемой Украины, как и ее северо-восток в связи с обстрелом Белгородской, Брянской, Курской и иных областей.

И с каждой поставкой все более дальнобойных систем придется расширять зону нашего полного контроля», — сказал Трофимов.

 

При этом, по его мнению, высказывания Бридлава стоит воспринимать как позицию отставного военного, который ни за что не отвечает.

«В таком статусе очень легко давать советы и угрожать. Хочется отметить, что с начала специальной военной операции количество бывших руководителей в странах НАТО растет угрожающими для них темпами, давно уже измеряясь десятками», — добавил парламентарий. 

По его словам, просто адекватный человек, не говоря уже о тех, кто находится у руля западных государств, давно бы задумался и сделал выводы о ложности выбранного пути.

«Но западные так называемые лидеры с упорством, достойным отборных баранов, ведут свои страны к пропасти», — заключил Трофимов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА