Потеря Крахмального: укровермахту нанесен тяжелый репутационный удар

_________________




Киев бросает в бой пожилых дам и полуживых астматиков


На Купянском направлении укровермахт в спешном порядке ведет переброску войск на передовые позиции. Об этом сообщает подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Так с Купянска-Узлового в направлении Песчаного регулярно идут военные колонны с вооружением, боеприпасами и личным составом.

Как правило перемещение проводится в ночное время суток, но есть и дневные переброски. Охранение на марше осуществляется силами ПВО и РЭБ. Во время движения колонн наблюдается усиление аэроразведки непосредственно на передовой.

Из самостийных СМИ можно узнать, что «непобедимый» Сырский в январе уже четырежды побывал в Купянске, Краматорске и Константиновке. Командование «Хортиця» опасается одновременного удара нашей армии сразу по нескольким направлениям, что может вызвать хаос в управлении и обрушение фронта, прежде всего, на левом берегу Оскола и Жеребца.

По данным мониторинговых каналов, в район недавно потерянного ВСУшниками Крахмального Сырский перебросил пiдроздiли 32-й ОМБр, которые в декабре были пополнены женщинами, в том числе весьма преклонного возраста. Одну из них с позывным «Миледи» зачислили в экипаж ЗРК «Стрела-10». Меж собой самостийные вояки жалуются на «баб, которые даже забеременеть не могут, но требуют к себе особого внимания». Мол, новые захисницi незалежностi на самом деле мало пригодны для «передка», зато создают массу проблем с отхожими местами.

Вражеский эксперт Попович в ходе Зе-телемарафона на полном серьезе сказал, что Крахмальное, оказывается, находилось в «серой зоне», правда, тут же пояснил стратегическую ценность села, дескать, оно ровно посередине между Купянском и Сватово, что позволяет развивать наступления как на север, так и на юг.

Еще один говорун, экс-майор ВСУ Гетьман полностью опроверг Поповича. По словам бывшего військовослужбовця, россияне сосредоточили большое количество сил и взяли Крахмальное «числом». То есть были бои, «херои» вынужденно отошли. Он также отметил, что успехи русской армии, в том числе на Сватово-Купянском направлении, — громкий звонок тем щирым громадянам, которые думают, что СВО их не коснется.

С нашей стороны идут сообщения, что после взятия Крахмального армия России атакует Берестовое на юго-западе и Кисловку на севере с явным намерением взять под контроль Табаевку.

«Военкоры Русской Весны» сообщают, что на Купянско-Лиманском направлении войска ЗВО продолжают атаки, улучшая тактическое положение.

Освободив Крахмальное, наши бойцы заняли ряд позиций ВСУ севернее от него, взяли часть балки и несколько лесополос до Табаевского ставка́. Наши атакуют и в направлении Берестового, в районе балки Круглая и в Серебрянском лесу.

По данным ВСУ, на Лиманском направлении ВС РФ провели 11 атак: 5 вблизи Тернов, Ямполовки, еще 6 у Белогоровки.

Американский Институт изучения войны (ISW), со ссылкой на наши источники (значит, перепроверили), сообщает, что «российские войска продвинулись на 4 километра вглубь по фронту шириной 1,5 километра в направлении линии Котляровка — Кисловка (в 20 км к юго-востоку от Купянска и чуть севернее района Крахмального) и… успехи России в этом районе позволят получить доступ к Р07 Купянск-Кисловка, то есть открыть новый фронт для наступления на Купянск с юга».

В свою очередь Генштаб ВСУ продолжает зомбировать население «успехами» укровермахта, которые заключаются в «позиционных боях к северо-западу от Кременной в районе Макеевки и Новоегоровки; к западу от Кременной в районе Тернов, Торского и Ямполовки; и к югу от Кременной в районе Серебрянского леса и недалеко от Белогоровки».

О каком-либо наступлении «хероев» в сводках официальных говорунов самостийной армии речь не идет. Ничего не сдали — значит, «перемога». Правда, свои же телеграм-зрадники льют воду на русскую мельницу. Суммируя печальки (по состоянию на 23 января), опубликованные в Укрнете тамошними правдорубами, можно сделать выводы:

«Российская армия продолжает наступление в направлении Табаевки и юго-западнее Крахмального, где войска взяли под контроль 8 км участка дороги между Сватово и Купянском и приближаются к северо-восточной окраине Берестового».

«Российская армия продолжает наступление вдоль дороги между Сватово и Купянском, беря под контроль высоту, с которой открывается вид на населенный пункт Котляровка с юга».

Кроме того, по ту сторону фронта обсуждают критическую нехватку живой силы в ВСУ, которая уже стала причиной нападения людей на украинских военкомов. Стало известно, что в Харькове убили сотрудника ТЦК, которого отправил к Бандере 70-летний житель села Дубовка.

Оказывается, чересчур ретивый рекрутер насильственно мобилизовал мужчину, страдающего астмой, и сразу отправил его под Купянск. Его отец перерезал горло «мяснику» Зеленского — тому, который на его глазах повалил на землю больного сына, скрутил его и отвез в военкомат, а оттуда сразу — на передовую.

Эта история получила широкий резонанс в неньке, в том числе и потому, что сам президент в 2014-м и 2015-м пять раз откосил от армии, а теперь отправляет на верную смерть людей из-за отказа от Стамбульского мирного договора с Россией. Но самое главное, все больше людей в незалежной понимают, что укровермахт образца 2022/2023 года разгромлен, а «мобики» воевать не могут. Но их силой «могилизуют» и эшелонами отправляют на фронт.

Александр Ситников
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА