Запугать и обезжирить

_________________




Как известно, на Украине нацистов нет, потому что нет никакой Украины, как и «украинцев», кстати. Осталась оккупированная англосаксами колония с населением, не имеющим никаких прав, окромя права подохнуть где-нибудь в окопе. И именно с реализацией того самого права у них там сейчас определённые проблемы.

Человек по цене зубочистки

Если бы воевать можно было деньгами, заряжать пачки банкнот в пушки и эффективно уничтожать ими врага, если бы побеждал всегда самый богатый, то Америка, конечно, перемогала бы всех и всегда. Но, к счастью, это так не работает, и, кроме денег, которые, безусловно, архиважны, ибо именно на них и приобретается вооружение, нужны ещё и люди. Именно люди являются ресурсом, способным обеспечить победу. И на Украине этого самого ресурса до недавнего было хоть отбавляй. Более того, по меркам наших «западных партнёров», этот ресурс был практически бесплатным. Человек по цене зубочистки. Однако у наших недругов снова всё пошло не так. Так бывает, когда ты начинаешь подражать Третьему рейху, забыв, чем объект подражания в итоге закончил.

Так вот, эти самые бесплатные люди начали из Украины бежать. Даже так — начали тикать огородами, балками и полями. Поэтому теперь мы имеем возможность наблюдать уникальную для международного права ситуацию, когда сотни тысяч людей, имеющих законный статус беженцев, начнут депортировать на родину под предлогом необходимости получения военного билета, без которого, мол, дальше беженцем быть не получится. Вы смотайтесь по-быстренькому, наивно говорят они, и сразу же айда к нам на пособия и прочие ништяки. Именно такая перспектива ждёт украинских граждан, отаборившихся, например, в Эстонии, чьи власти после консультации с американцами и с приехавшим Зеленским вдруг резко озаботились отсутствием у беженцев военных билетов. Но не стоит верить этой показной наивности. Всё они там прекрасно понимают. Назад дороги уже не будет ни у кого, и те самые бесплатные евроукраинские люди это тоже великолепно осознают.

Опять же, нельзя не вернуться к нашей любимой теме исполнения заветной мечты украинских громадян. Они так отчаянно скакали на майдане, чтобы иметь возможность уехать из страны и обрести новое гражданство в каком-нибудь уютненьком месте. И дьявол, которого они так старательно вызывали своими прыжками, не замедлил исполнить столь массовую мечту. Уезжать из Украины и отказываться от гражданства стало не просто возможностью, а жизненно важной целью. Правда, гостей теперь попросят назад, даже если такая просьба будет выглядеть некрасиво и жёстко.

К ряду некрасивых моментов Европа уже начала готовить своё население. Например, 15 января мир облетела новость о том, что Германия начала готовиться к войне с Россией, что, мол, начальная фаза этой войны может начаться уже в феврале, а главное обострение назначено на июль 2025 года. В июне, мол, ВСУ будут окончательно разбиты, и в июле новый демократический вермахт перейдёт в наступление. Первое настоящее боевое столкновение, дескать, случится в районе Сувалкского коридора — территории между Калининградом и Белоруссией. Все эти жутко секретные планы якобы уже расписаны чуть ли не по дням, но потом каким-то образом они оказались в распоряжении представителя немецкого издания «Бильд», которое-то и вывалило данную информацию на общее обозрение.

Дайте денег, а то Путин нападёт

Прочтите ещё раз. Покатайте на языке: «Германия готовится к войне с Россией». Звучит зловеще, не правда ли? У многих внутри даже может похолодеть, и перед глазами серией пойдёт чёрно-белая военная хроника страшных лет Великой Отечественной. А тут ещё именно в тот же день, когда была опубликована эта статья, правительство Польши официально согласилось на ввод немецких войск на свою территорию. В этом месте вообще можно испытать полноценное дежавю.

Однако поспешу успокоить наиболее впечатлительных. Германия далеко не та, какой была в середине прошлого века. Россия, в общем-то, тоже, но разница всё же есть. Просто потратьте пять минут своего времени и поищите в Интернете видео военных парадов в Германии. Тех, что были в семидесятые или даже в восьмидесятые, и современные, последних лет. На старых кадрах вы увидите потомков тех самых немцев, синхронно марширующих широкими колоннами, внушающими если не трепет, то некоторый внутренний дискомфорт. На кадрах парадов современных выступление бундесвера уже больше похоже на парады в какой-нибудь Эстонии или Литве, в то время как парады в России сохранили своё величие. Понятно, что эффективность армий глупо измерять подобными акциями, но, согласитесь, штука всё же показательная.

Естественно, случись такой войнушке начаться, она автоматически превратится в третью мировую, а спустя какое-то время и в первую ядерную, но весь нюанс в том, что они там тоже очень хотят жить, а то, что Россия не сдуется и не отступит при подобных раскладах, они там уже давно уяснили. Ликвидировать шайтанов из числа европейцев для нас стало обычным занятием в последние пару лет. Вспомним хотя бы недавний прилёт в Харькове, где было уничтожено более шестидесяти иностранных наёмников, преимущественно французов. Так что, если наши «западные партнёры» и впрямь полезут, у нас рука не дрогнет. Ну а вообще им там, не видевшим войн уже 80 лет, гораздо страшнее, чем нам, у которых был Афганистан, две чеченские, Грузия, Сирия, а теперь и Украина.

Так вот, тянуть поддержку бандеровцев американцы постепенно перепоручают Европе. Это уже очевидно. Денег у США нет, да и вооружений тоже. Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил 17 января, что некоторые критически значимые боеприпасы закончатся у ВСУ в ближайшие недели, а тех, которые значимые некритически, хватит ещё месяца на два-три. О том, что у США нет денег для Украины, вы уже, наверное, сами знаете прекрасно. Деньги-то есть, конечно, но практичные ковбои инвестируют только в успешные проекты, если вы понимаете, о чём речь.

Поэтому новый план элит Запада состоит в том, чтобы запугать до невозможности европейское население с целью дальнейшего обезжиривания. Европейцы должны платить, потому что в противном случае «Бильд» всё разъяснила: не хотите кормить чужую армию, сами пойдёте воевать. Но, естественно, деньги европейских налогоплательщиков пойдут не Украине, а США. Не все, но львиная доля. Параллельно Европу будут самым яростным образом раскручивать на закупку нового оружия. Отгадайте с одного раза, у какой страны? Но для этого нужно, как говаривал монтёр Мечников, полное непротивление сторон. Поэтому европейцев и начинают медленно варить, как ту лягушку. Варку начали с немцев. А с кого же ещё? Даром, что ли, тамошние политики скакали на последнем майдане в Киеве? Доскакались болезные. Теперь платите.

Нельзя сбрасывать со счетов и массовые протесты в Германии. Начавшиеся с забастовок обиженных фермеров, они продолжились всеобщей бузой, когда на улицы с транспарантами начали выходить никак не связанные с фермерством ребята. Когда в Америке обострилось давление на правительство Байдена, местная пресса извлекла из-под стола домашнюю заготовку в виде инопланетян, которые неплохо так оттянули внимание на себя. Шольц же со товарищи решил оттягивать внимание возможностью войны с Россией. Приём этот прекрасно знаком: сидите тихо, а то Путин нападёт! Платите повышенную коммуналку, мёрзните в холодных квартирах, будьте довольны всем, иначе, ну вы же знаете этого Путина, который приходит по ночам ко всем непослушным гражданам.

Можно было бы сказать, что годы деградации политических элит привели к тому, что теперь Германией командуют полные неадекваты и отморозки, для которых ничего не стоит действительно полезть на Калининград. Но и тут не всё так однозначно. Показательный момент случился 17 января, когда бундестаг проголосовал против передачи ракет «Таурус» Украине. Причём против голосовали даже те ребята, которые ранее активно поддерживали бандеровский режим. Не факт, конечно, что американцы в итоге не продавят передачу этих самых ракет, но пока что немецкие политики упираются. Их упорство понятно. Во-первых, «Таурус» способна поражать цели на расстоянии 500 километров, и, естественно, эти цели будут выбираться на территории России. Во-вторых, для обслуживания и эксплуатации данной техники Германия должна будет отправить внушительную свиту из собственных спецов, что, конечно, тут же станет известно Москве, которую, как вы можете понять, не хотят злить наперекор всей показной храбрости немецкой прессы.

Невзирая на поголовное отупение европейских политиков, они там прекрасно понимают, что именно происходит на Украине, которую англосаксы отправили на убой во имя собственных геополитических бонусов. Одно дело — подталкивать бесплатных украинских лохов на убой под русские снаряды, бомбы и ракеты, и совсем другое — реализовывать подобное в своей уютненькой стране. Тем не менее пугать собственный электорат, дабы тот был смирнее и покладистее, там не перестанут. И все эти пугалки обязательно будут всплывать уже в нашей прессе, действуя на аудиторию угнетающе. Недооценивать западную угрозу, конечно, не стоит. Да и вообще, если хочешь мира — готовься к войне, но в действительности у воинственной Европы нет ни одного козыря, за счёт которого она могла бы всерьёз рассчитывать на успех в открытой военной авантюре против России. Это уже не начало прошлого века и не его середина.

Даже если тем же немцам подкинут ядерное оружие с англосаксонского плеча, в глобальном масштабе это ничего не изменит. Запуск ракет с ядерной начинкой — это совсем уж терминальная стадия, до которой воевать предполагается традиционным вооружением, которого у Европы осталось очень немного. Плюс десятилетия сокращения военных расходов также сказываются. Например, сейчас численность бундесвера составляет 180 тысяч человек. У Франции приблизительно столько же — чуть больше 200 тысяч. Численность армии Российской Федерации теперь составляет 2,2 миллиона человек — практически столько же, сколько и в армии Китая. Так что, как говорят на Украине, «дурных нэма». Ну, кроме евроукров, конечно же, которые за последние годы вдребезги разнесли старинные советские стереотипы о хитрых и ушлых гражданах бывшей УССР.

В поисках тупее себя

Всё это очень плохие новости для Украины. Денег дадут, но ровно столько, чтобы клиент не издох от голода. Снарядов нет и не будет. Поставки отдельного вундерваффе вроде тех же ракет «Таурус» ничего в глобальном масштабе не изменят, как и поставки самолётов «Ф-16». Всё это будет сгорать в огне войны, а армия России будет медленно, но уверенно, щадя собственных солдат, методично продвигаться вперёд, постепенно сводя под ноль мужское население бывшей Украины.

Как я уже сказал в начале данной статьи, одними деньгами войну не выиграть. И если денег евроукрам всё-таки наскребут, то возместить человеческие потери не сможет никто. Чем дальше, тем сильнее с украинской войны облезает яркая рекламная обёртка, обнажая ужасное смрадное нутро. Развесёлое сафари, в ходе которого можно с прибылью пострелять по русским, давно закончилось. Поэтому, как уже неоднократно сообщали в Минобороны РФ, количество иностранных наёмников, желающих поддержать ВСУ, в последние месяцы сильно снизилось.

В самой Украине военкомов уже начали убивать. Шутки закончились, и воинственные евроукры, как это и было им предсказано ещё много лет назад, остались наедине с русским медведем. И пока украинская Кулеба иностранных дел мотается по миру с «лучшим предложением на мировом рынке», впаривая остатки дешёвого украинского пушечного мяса, это самое мясо уже всё поняло и начало отчаянно сопротивляться. Это уже начало конца. Единственная надежда на спасение — открытое вступление в войну какой-нибудь европейской державы, но для этого нужно найти страну, чьё население было бы более тупым, чем украинское, а подобное, к сожалению для Зеленского и его камарильи, невозможно. Так что начинайте учить гимн России уже сейчас, господа евроукры. Для многих знание слов этой славной песни может стать самым ценным, что они вообще когда-либо заучивали в своей жизни.

Сергей Донецкий,
специально для alternatio.org

 
 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА