А не будут брать – отключим газ

_________________


Джо Байден объявил о приостановке экспорта газа в страны, не имеющие соглашений с США о свободной торговле. На картинке зеленым отмечены страны, у которых есть такое соглашение.

Иными словами, Штаты перестают поставлять СПГ практически во всю Азию и Европу.

Теперь у маленьких еврогейцев строго как в анекдоте – и американского газа не здобулы, и с русскими как-то неловко получилось.

А мы видим, что опять америкологи полезли из всех щелей рассуждать, не хитрая ли политическая многоходовка разыгрывается в Техасе, чтобы всех опять обмануть?

Дорогие друзья, небольшой ликбез по тому, через какую линзу лучше рассматривать сегодня американскую пикирующую дурку, чтобы в своём скворечнике сохранять чистоту и порядок – так вот, через широкоугольную.

Примерно тридцать лет назад Соединённые Штаты Америки – это единоличный гегемон на планете Земля, после развала СССР у него нет конкурентов, ему никто не переходит дорогу, он делает, что хочет.

В девяностых США нагибают всех и вся, спокойно и демонстративно расчленяют Югославию и втыкают свои военные базы, куда захотят. А мир восторгается финансовой и военной мощью США, зелёными газонами, Диснейлендами, Рэмбой, Рокки Бальбоа и Американской ниндзей.

В нулевых они так же демонстративно возвращают в каменный век Ирак и Афганистан и ломают Ливию. А мир по-прежнему восторгается финансовой и военной мощью США, все слушают Бритни Спирс, Эминема и Лимп Бизкит.

В десятых годах все смотрят на то, что сделали американцы: на Балканах тлеющий конфликт, Ирак помойка, Афганистан опиумная помойка, Ливия помойка.

Бритни Спирс поехала крышей, а Лимп Бизкит скатились в какой-то коммерческий скулёж – и теперь вместо них Америка показывает жирных негров-трансгендеров и уверяет всех, что это классно, и что все должны так делать.

И вот теперь двадцатые.

3/4 планеты (если не больше уже) плевали на экономические санкции, которыми США угрожают за торговлю с Россией.

Их корабли и военные базы на Ближнем Востоке не обстреливает только ленивый.

Их собственные штаты бросают вызов распоряжениям федерального центра, который, к тому же, не может протащить нужные ему законы через Конгресс.

А в Овальном кабинете сидит старый маразматик, который двух слов без бумажки связать не способен и дезориентирован в пространстве.

США тридцатилетней давности и нынешние США – это два абсолютно разных государства. Политическая, экономическая, промышленная, инфраструктурная и культурная деградация на этом временном отрезке в их случае очевидны и видны невооружённым глазом.

И только америкологи отечественные продолжают гадать, нет ли тут какого долгосрочного хитрого плана, по которому пиндосы опять всех перехитрят.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/69945539.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА