Укронацист Бутусов на линии: Армия России продвинулась в зону застройки Авдеевки, идут уличные бои, ситуация стала критической

_________________



Российские войска продвинулись в зону застройки Авдеевки, в городе идут уличные бои

Российские подразделения закрепились на одной из улиц на северной окраине Авдеевки. Если мерить по прямой, то передовые подразделения  находятся в полутора километрах от въезда в город.

Две недели тому назад русские сумели зайти на две улицы на южной окраине города.

Ситуация критическая.

110-я механизированная бригада, а также несколько приданых подразделений, ведут бои с противником, в несколько раз превосходящим в силах, и который постоянно применяет свежее пополнение своей пехоты.

Авдеевка нуждается в немедленно свежих резервах и ротации подразделений героической 110 -- бригады , которая сохраняет управляемость несмотря на абсолютную истощенность за почти два года непрерывных боев в городе .

Также необходимы боеприпасы – поставки также крайне малы, враг имеет большое преимущество в средствах поражения.

Слабым местом является, как обычно, взаимодействие и порядок применения всех сил и средств на уровне оперативно-тактического управления. Очень вредит ложь в докладах на генеральском уровне, желание самоуспокаивать себя и не раздражать высшее руководство «плохими новостями». А высшее руководство хочет слушать только положительную, а не критическую информацию. Поэтому нет адекватного реагирования на изменения обстановки.

Враг развернул настоящую охоту за украинскими операторами дронов в городе - любые сооружения и места установки антенн подвергаются ударам артиллерии и бомбардировке управляемыми авиабомбами. Российская авиация бомбит практически беспрепятственно.

Стоит вопрос не в том падет ли Авдеевка, а когда она падет и какие последствия для обороны укровермахта и настроений в тылу

Следует иметь в виду, что Бутусов это оппозиционер из шайки Порошенко и старается раздувать, но вряд ли он далеко от истины.

Продолжаем наблюдение.

Ещё один укрожурналист Андрей Цаплиенко пишет о критической ситуации в Авдеевке.

По его словам, российские штурмовики, пользуясь пасмурной погодой, которая сделала невозможной качественную аэроразведку, вошли в город с северо-востока, со стороны Авдеевского карьера. 

«Они обошли украинские боевые порядки и закрепились в застройке. Это означает, что до основной логистической артерии украинских защитников остаются сотни метров. Но ситуация пока не безнадежная, говорят военные. Если есть пехотные резервы, имеющие опыт боев в городской застройке, российский прорыв еще можно ликвидировать. Фактически на днях решается судьба Авдеевки», - пишет Цаплиенко.
 

Резервы может и есть, но тут вопрос захотят ли генералы их просто там похоронить на безнадежном участке?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА