Роспотребнадзор «обнаружил» в эквадорских бананах некую «заразу», запрещающую их поставки в Россию

_________________



Согласившийся передать советскую боевую технику США Эквадор остался без средств от экспорта бананов в Россию, Роспотребнадзор обнаружил в эквадорских ягодах, а банан является ягодой, если кто не знал, некую "заразу", накладывающию запрет на его поставки.

Президент Эквадора Даниэль Нобоа, назвавший советскую военную технику "металлоломом" и согласившийся обменять ее на американские 200 млн долларов, несмотря на предупреждение России, должен будет объяснить производителям бананов, почему их перестали закупать российские компании. Как заявил Роспотребнадзор, в эквадорских бананах как-то неожиданно найдены личинки мухи-горбатки, поэтому поставки ягоды ограничиваются. Но, на одних бананах наши не остановились, с 9 февраля под запрет могут попасть и эквадорские гвоздики, а также ананасы, к которым уже начали присматриваться российские санитарные службы.


Ранее эквадорский президент Даниэль Нобоа в интервью телеканалу Ecuavisa заявил, что Россия наложила запрет на передачу другим странам советской техники, стоящей на вооружении армии Эквадора, но власти нашли выход. По его словам, запрет распространяется только на военную технику, а на металлолом нет. А поскольку вся техника давно превратилась в металлолом, она отправится в США.

Нобоа пожаловался на российские власти, которые, по его словам, заняли не совсем "адекватную позицию". По его словам, Россия могла бы войти в положение Эквадора и и разрешить передачу военной техники американцам. Ведь в стране "беспорядки". Ранее сообщалось, что власти Эквадора готовы передать американцам старую советскую военную технику, как предполагается, для последующих поставок Украине. Взамен Эквадору пообещали "современные вооружения" на 200 млн. долларов. Россия предупредила о недопустимости таких действий, но 200 млн. все же перевесили. Теперь Эквадор останется с бананами, но без экспортных средств.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА