Юлия Витязева: Залужный Шрёдингера

_________________




Источник фото: pic.rutubelist.ru


История с увольнением Залужного всё больше напоминает пошлый анекдот, хотя смешного ничего в этом нет. Ведь пока Зеленский торгуется со своими хозяевами, люди продолжают гибнуть


Впрочем, от того, какая фамилия будет у главкома ВСУ, продолжение войны не зависит. И уже ставшее мемом «до последнего украинца» будет методично реализовываться.

Другое дело, какие ставки на отставленного Залужного сделаны теми, кому до колик в животе надоел Зеленский. Разговоры о том, что «кокаиновую истеричку», не оправдавшую надежд и всё больше скатывающуюся в наркотический угар, будут менять на кого-то менее неадекватного, идут давно. И Залужный — самая обсуждаемая кандидатура.

Британская The Times, например, обвинила Зеленского в попытке устранить более популярного конкурента.

Газета пишет, что «Залужный по прозвищу Железный Генерал сегодня может похвастаться 88% поддержки». В отличие от Зеленского, «лучшего менеджера по продажам в стране», который имеет рейтинг одобрения 62%.

«Публичные ссоры ослабляют поддержку Запада», — говорится в статье.

При этом украинские, прости господи, политологи пишут, что после отставки Залужный может стать центром притяжения для всех недовольных Зеленским сил и реальным претендентом на пост президента, выборы которого на Украине сейчас отменены, но организовать и провести их не составит никакого труда для заинтересованных в смене руководства страны кураторов.

Один из примеров: генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос считает, что Владимир Зеленский не справляется со своими обязанностями.

«Что касается заявления президента, что он думает о замене руководства Украины, хочется надеяться, что он подумал про себя. Мне бы очень хотелось поверить, что он понял, что в принципе не справляется с определённой частью своих обязанностей касательно Конституции и касательно закона о мобилизации», — сказал он в интервью, комментируя ситуацию вокруг главкома ВСУ Валерия Залужного.

Параллельно с этими заявлениями в сетке пропрезидентских каналов в Telegram пошёл массированный вброс статей на тему «Залужный, конечно, крут, но Зеленский знает, что делает». Однако, судя по многочисленным комментариям, большинство считает, что это политическая расправа, а Зеленский и его команда (далее цитирую) — «импотенты, которые ничего не решают».

И вот тут хотелось бы вернуться к заявлению The Times о том, что публичные украинские ссоры ослабляют поддержку Запада.

Дело в том, что украинское ярмо, ловко перекинутое американцами на шею Европы, всё больше начинает давить и натирать.

И поиски способов избавиться от этой ноши становятся всё более актуальными. Так что велика вероятность, что история о «Залужном Шрёдингера» будет длиться ещё какое-то время, за которое (со ссылками на внутренние украинские дрязги и раздрай) станет тем самым удобным предлогом, с помощью которого удастся уменьшить убыточные инвестиции в сомнительное предприятие под названием «украинская перемога».

Юлия Витязева, RT

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА