«Чувство ненависти, презрения и омерзения». Медведев — о новом главкоме ВСУ по прозвищу Мясник

_________________



Зампред Совбеза Медведев заявил, что испытывает к новому главкому ВСУ омерзение
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев высказался о новом главнокомандующем Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александре Сырском. По словам политика, он испытывает чувства ненависти, презрения и омерзения.

Медведев признался в ненависти ко всем, кто причастен к развалу СССР, в результате которого исчезла огромная страна, и в презрении к западным странам, всеми возможными способами толкавшим Россию и Украину «к новой гражданской войне».


"Глядя на биографию нового главкома ВСУ Сырского, испытываешь чувство ненависти, презрения и омерзения.

Ненависти ко всем, кто причастен к развалу Советского Союза (а по сути, Российской империи), в результате которого исчезла огромная страна, балансировавшая миропорядок, и миллионы людей были обречены на страдания и смерть.

Презрения к западным странам, которые маниакально, исступлённо, всеми возможными способами толкали народы России и Украины (а вернее, единый русский народ) к новой гражданской войне.

Омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем, который нарушил присягу и служит нацистам, уничтожая своих близких.

Пусть земля горит у него под ногами!"


https://t.me/medvedev_telegram/444


Украинские военные дали Сырскому прозвище Мясник

Сырский родился в 1965 году во Владимирской области, окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. В 2013 году был первым замначальника Главного командного центра ВСУ, в 2014-м стал начальником штаба антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. В 2019 году назначен командующим Сухопутными войсками ВСУ.




Александр Сырский Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters


Из-за больших потерь, которые украинские войска понесли под началом Сырского, его стали называть Мясник и Генерал 200 — по аналогии с понятием «груз 200». Сырский командовал силами, удерживавшими Артемовск (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут), «посылая волну за волной солдат навстречу огню». По этой и другим причинам он крайне непопулярен среди рядовых украинцев, пишет Politico.

В беседе с изданием Washington Post украинские военнослужащие также заявили, что бойцы ВСУ не любят и не поддерживают Сырского. Ему припоминают операцию в Бахмуте, где он долго держал войска под огнем, хотя город «не имел стратегического значения». В результате город перешел под контроль российских войск, в то время как украинская армия лишилась тысяч солдат, многие получили серьезные ранения...

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА