«Нет предела, где Армия России остановится»: после сдачи Авдеевки киевские боевики в панике

_________________



Украинский экс-нардеп Игорь Луценко, воюющий за киевский режим, заявил, что российские войска взяли «стабильный темп» наступления и могут продвигаться дальше после захвата Авдеевки.  

«Перед этим была Марьинка. Перед Марьинкой — Бахмут (укр. Артемовск, — прим. РВ). Перед Бахмутом — Лисичанск-Север. Тенденцию уловили? Почему сюжет повторяется? Почему сейчас на очереди Курахово-Угледар, Степное, Купянск? Какие причины считать, что дальше не Харьков, Запорожье? А никаких! Нет предела, где россияне, взяв такой стабильный темп, остановятся. Разве что на природных рубежах, которые — Днепр, северные белорусские болота. Таков их план», — написал он на своей странице в соцсети.

Одним из главных преимуществ российских войск Луценко назвал массированное применение управляемых авиабомб. По его словам, у России огромные запасы этих бомб, и с их помощью наши войска как эффективно разбивают позиции ВСУ, так и наносят прицельные удары по операторам дронов. А это значительно затрудняет применение киевскими боевиками беспилотников в зоне боёв.

 

«Можно сделать миллион FPV-дронов, но на расчеты операторов улетит миллион КАБов. Уже летит, собственно», — заявил он.

Луценко отмечает, что КАБы гораздо дешевле ракет, но обладают той же разрушительной силой и относительной точностью. Он также добавил, что Украина не применяет западные аналогичные бомбы, поскольку ее авиация не может подниматься на нужную высоту. 

Да и сама Украина таких бомб, по его словам, не производит. 

«Повторяется история с “Шахедами”: Украина, страдая от эффективного оружия, которое россияне применяют уже более года, не может создать симметричный ответ в должном масштабе. Хотя владеет и ресурсами, и технологиями, и людьми для этого. Не владеет Украиной только одним — способностью это все организовать под решение конкретной, всем очевидной задачи», — заявил Луценко.

Ранее украинские эксперты уже сообщали о решающей роли КАБов при наступлении Армии России в Авдеевке. 


https://rusvesna.su/news/1708171724



«Следующая „фортеця” — Покровск?»: бандеровцы готовятся к потере следующих городов 


«Следующая „фортеця” — Покровск? Или сразу Константиновка?» — на Украине готовятся к потере следующих городов Донбасса.

На Украине многие критикуют командование ВСУ из-за отсутствия второй линии обороны в районе Авдеевки.

Украинские репортёры Константин и Влада Либеровы, документирующие СВО, задаются вопросом, какой следующий после Авдеевки город будет осаждён и падёт.

«Так что следующая „фортеця” — Покровск? Или сразу Константиновка?»

«Где вторая линия обороны? По картам видно: „клешни” вокруг города начали формироваться почти год назад. Это точно не было сюрпризом. Так где вторая линия обороны?»

«Пока военные ждали вооружения для запорожского контрнаступления, враг миновал поля, бетонировал окопы, строил целые подземные города… Почему мы не делали то же в Авдеевке? Тем более что глухая оборона, целью которой истощение сил противника — это как бы наша официальная стратегия. 

На фото вы видите, как выглядит эта оборона, и чьи силы она на самом деле истощает», — пишут Либеровы.

 

«Следующая „фортеця” — Покровск?»: на Украине готовятся к потере следующих городов | Русская весна
«Следующая „фортеця” — Покровск?»: на Украине готовятся к потере следующих городов | Русская весна
 
 

https://rusvesna.su/news/1708180740

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА