Посёлок Ласточкино под Авдеевкой перешёл под контроль ВС РФ

_________________




Российские штурмовики продолжают очищать от бандеровцев территорию ДНР. Под контроль ВС РФ перешёл ещё один важный населённый пункт к западу от Авдеевки.

«Сообщается о переходе под контроль российских войск посёлка Ласточкино под Авдеевкой. Сейчас российские штурмовики ведут зачистку населённого пункта от украинских бандформирований», — сообщает телеграм-канал «Срочно Сейчас».

Отметим, что ВСУ готовились после Авдеевки закрепиться в посёлке Ласточкино и держать оборону. Населённый пункт должен был стать одним из опорников националистов.


https://donetskmedia.ru/20240218-posjolok-lastochkino-pod-avdeevkoj-pereshjol-pod-kontrol-vs-rf.media


Также сообщается об активизации Запорожского фронта. Вчера ВС РФ начали активные наступательные действия. ВС РФ восстанавливают контроль над 1-ой линией обороны, которую противник занял во время летнего наступления. Выбив противника с занимаемой сети окопов, наши подразделения контролируют теперь высоты, между Вербовым и Работино...
 


https://ru-novosti.com/12606-lastochkino-v-dnr-pereshlo-pod-kontrol-vs-rf.html


Очень похоже на то, что под мощнейшим напором российских войск оборона ВСУ начала окончательно рушиться...Есть шанс, что месяца за два-три (как раз к Дню Победы) от нацистских оккупантов будет освобождена вся территория ДНР...А возможно и все Запорожье...А может быть еще и исконно русские Харьков и Чернигов...А там и до "матери городов русских" Киева не очень далеко...



Также по теме...

Армия России наступает под Авдеевкой, прорвавшись к Невельскому


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА