У Госдепа подгорело. "Роскошные автомобили российского производства?"

_________________




Госдепартамент США осудил передачу Aurus Ким Чен Ыну

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что его ведомство не одобряет поступок Президента РФ Владимира Путина, который подарил автомобиль Aurus Ким Чен Ыну.

Он назвал этот шаг нарушением санкций ООН со стороны России: «Резолюции Совета Безопасности ООН требуют от всех стран — участниц ООН ввести запрет на поставку в КНДР как транспортных средств, так и автомобилей класса люкс. И если это правда, то, похоже, Россия в очередной раз нарушает резолюции Совета Безопасности ООН, которые сама же и поддержала».

Далее Миллер решил уколоть российского производителя лимузинов, посмеявшись над премиальностью Aurus: «Я видел эти сообщения, но я, честно говоря, не знал, что существует такое понятие, как „роскошный автомобиль российского производства“. Надеюсь, Ким получил расширенную гарантию. Не уверен, что если бы я покупал роскошный автомобиль, то стал бы искать его в России, даже если бы не было санкций».

Поставки люксовых автомобилей в КНДР запрещены санкциями Совбеза ООН, при этом Ким Чен Ын до сих пор использует для официальных выездов немецкий Maybach 62, который выпущен 20 лет назад.


Использованные источники: 

«Я не знал, что существует такое понятие, как „роскошный автомобиль российского производства“.

 


Из комментов...


Granderator:Они, похоже не определились. Протест вынесли как по роскошному, но наличие роскошного автомобиля не признали.

Плюрализм мнений в одной голове...


H264: У плюрализма мнений в одной голове есть медицинский диагноз))

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА