Бразилию охватила эпидемия денге на фоне миллионов выпущенных для борьбы с этой лихорадкой ГМ-комаров

_________________




Число случаев лихорадки денге в Бразилии в 2024 году увеличилось в четыре раза  после выпуска Всемирной программой Организации Объединенных Наций по борьбе с комарами миллионов генно-модифицированных комаров.

За первые пять недель 2024 года было зарегистрировано более 364 000 случаев заражения денге, по данным министерства здравоохранения страны, что на 400 процентов больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Резкий всплеск случаев заболевания денге побудил Бразилию закупить миллионы доз вакцины против этой лихорадки.

От The Guardian:

«Быстрое распространение лихорадки денге привело к 40 подтвержденным смертям, сообщило министерство и еще 265 человек находятся под наблюдением.

Бразилия закупила 5,2 млн доз вакцины Qdenga, разработанной японским производителем лекарств Takeda и еще 1,32 млн. доз были предоставлены правительству бесплатно, говорится в заявлении министерства.

Три бразильских штата объявили чрезвычайное положение, в том числе второй по численности населения штат Минас-Жерайс и Федеральный округ, где расположена столица Бразилиа, столкнувшаяся с беспрецедентным ростом задболеваний.

В пятницу в Бразилии начнется вакцинация детей в возрасте 10-14 лет вакциной Qdenga, сообщило в среду местное правительство.

С начала года число случаев заболевания денге в Бразилиа [в столице страны] превысило общий показатель за весь 2023 год: на 100 000 жителей приходится 1 625 случаев, тогда как в среднем по стране этот показатель составляет всего 170 случаев».

Всемирная программа ООН по борьбе с комарами в 2003 году объявила, что в течение 10 лет в Бразилии будут выпущены миллиарды генетически модифицированных комаров в попытке искоренить лихорадку денге в стране.

«Бразильские чиновники из пяти городов выпустили тучи выращенных в лабораторных условиях комаров Aedes aegypti, зараженных бактерией Wolbachia, которая предотвращает передачу вируса денге человеку», — сообщило в августе 2023 года издание Harvard Public Health.

«Страна первой запустит общенациональную программу по выпуску комаров, модифицированных Wolbachia, которые, как ожидается, защитят до 70 миллионов человек от лихорадки денге в течение следующих 10 лет.

В стране строится фабрика для увеличения масштабов производства комаров: Начиная с 2024 года, фабрика будет массово производить пять миллиардов комаров в год».

Сейчас, спустя год после начала инициативы по борьбе с комарами, случаи заболевания денге резко возросли, а не сократились.

Примечательно, что Всемирная программа борьбы с комарами получила грант в размере 50 миллионов долларов от Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс также финансирует исследования по созданию вакцины против лихорадки денге.

Правительство Бразилии закупило более 5 миллионов доз вакцины Qdenga, производимой японской фармацевтической компанией Takeda, которая также получила миллионы долларов в виде грантов от Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Другими словами, деньги Фонда Билла Гейтса участвуют во всех аспектах этой ситуации — от генных комаров, которые, очевидно, усугубили кризис лихорадки денге, до финансирования компаний, поставляющих в Бразилию востребованную вакцину от лихорадки денге.

С какой целью?

 
Первоисточник: www.infowars.com

Источник перевода: newsstreet.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА