Арестович отреагировал на слова Зеленского о гибели 31 тыс. украинских военных

_________________




Бывший внештатный советник Офиса президента Украины пропагандист Алексей Арестович* усомнился в правдивости слов президента страны Владимира Зеленского о том, что ВСУ за два года боевых действий потеряли убитыми 31 тыс. военных.

Арестович напомнил, что ранее украинский омбудсмен озвучил количество пленных «всушников» — 28 тыс. человек, — а число пленных всегда на порядок меньше числа погибших в боях.

Кроме того, данные Зеленского предполагают, что в боях в день погибает примерно 42 украинских военных, но такие потери, по словам Арестовича, ВСУ ежедневно несут лишь на одном участке.

«Любой, кто воевал под Авдеевкой, Работино, Купянском, в начале войны и сейчас, понимают, что у нас бывают дни, когда полторы роты в день погибает, а то и две», — заявил Арестович, также преуменьшая потери украинской армии.

 

«А если какая-то общественная инициатива возьмет и посчитает по могилам, где каждый подписан и установлен?

И выяснится, что их не 31 тысяча, а, простите, немного больше?» — задает риторический вопрос украинский пропагандист.

Озвученная Зеленским цифра также не учитывает пропавших без вести, погибших военнослужащих украинской нацгвардии, полиции, госпогранслужбы и СБУ, добавил Арестович.

«Это цифра, которая породит на Западе множество вопросов. И всей украинской дипломатии придется пояснять, как коррелируются наши слова про апокалипсис для западной цивилизации, про смертельную бойню с такой цифрой потерь», — резюмировал экс-советник администрации Зеленского.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА