ВС РФ ведут бои на ближних подступах к Часов Яру – Гагин

_________________



Советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что на Донецком направлении бойцы Армии России ведут боевые действия в непосредственной близости к городу Часов Яр, который находится под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ).   


«Часов Яр уже в прямой видимости наших бойцов. По позициям врага постоянно работает наша артиллерия и авиация. Группировка (украинских войск в городе. – ред.) существенная, туда отступали оставшиеся в живых части ВСУ из Артемовска», – заявил советник главы ДНР в комментарии РИА Новости.

Государственный служащий отметил, что после бегства из Артемовска (Бахмута) Вооруженные силы Украины смогли возвести некоторые фортификационные сооружения в городе Часов Яр. Однако, по его словам, возможности и ресурсы украинской армии ограничены.

«В ВСУ кризис призывного ресурса и все ресурсы – как личного состава, так и техники, ограничены. Командование жонглирует резервами, разрываясь между участками фронта», – резюмировал Ян Гагин.

Напомним, ранее главный редактор сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов рассказывал, что к западу от стратегически важного города Авдеевка у Вооруженных сил Украины нет никаких серьезных укрепленных рубежей.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА