Россия скоро войдет в четверку крупнейших экономик мира – Путин

_________________


Источник фото: vsegda-pomnim.com


Российская экономика становится более сложной, технологичной и устойчивой. Уже в ближайшей перспективе Россия войдет в четверку крупнейших экономик мира. Об этом заявил глава государства Владимир Путин.

«Сегодня Россия – крупнейшая экономика Европы по размеру валового внутреннего продукта по паритету покупательной способности, и пятая в мире. Темпы и, главное, качество роста позволяют надеяться и даже утверждать, что уже в ближайшей перспективе мы сможем сделать еще один шаг вперед, войдем в четверку крупнейших экономических держав мира», – сказал Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию.

По его словам, в прошлом году темпы ее роста превысили мировые и опередили государства «Большой семерки».

«В прошлом году экономика России росла темпами выше мировой. По этому показателю мы опередили не только ведущие страны Евросоюза, но и все государства так называемой «Большой семерки», – добавил президент.

Он уточнил, что экономика становится более сложной, технологичной и устойчивой.

«Сегодня доля несырьевых отраслей в структуре роста уверено превышает 90%. То есть экономика становится более сложной, технологичной, а значит, гораздо более устойчивой», – добавил российский лидер.

Напомним, ранее французская газета Le Figaro отметила, что несмотря на санкционное давление стран Запада, России увеличила рост оборонного бюджета, что позволит ей продолжать свою специальную военную операцию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА