Шеф Пентагона Остин: НАТО вступит в борьбу с Россией после поражения Украины

_________________



Шеф Пентагона Остин: НАТО вступит в борьбу с Россией после поражения Украины

Фото: Rod Lamkey / Globallookpress.com

НАТО вступит в прямой военный конфликт с Россией, в случае если Украина потерпит поражение. О такой перспективе на слушаниях в Палате представителей США сообщил шеф Пентагона Ллойд Остин, его цитирует РИА Новости.

«Откровенно говоря, если Украина падет, я действительно считаю, что НАТО вступит в борьбу с Россией», — сказал военный, назвав «крайне тревожными» сообщения о продвижении российских войск на Украине.

Ранее глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал ВВС Энтони Коттон заявил, что из-за наращивания сотрудничества между Россией, Китаем, КНДР и Ираном Соединенным Штатам угрожает конфликт на несколько фронтов со странами-обладателями ядерного оружия.



https://lenta.ru/news/2024/02/29/shef-pentagona-zayavil-o-perspektive-voyny-s-rossiey/


Захарова: слова шефа Пентагона Остина об угрозе войны РФ и НАТО — безумие

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Слова шефа Пентагона Ллойда Остина об угрозе войны России и НАТО после поражения Украины являются безумием. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это прямая угроза России или попытка заговорить [президента Украины Владимира] Зеленского? И то и другое безумно. Зато теперь все видят, кто агрессор, — это Вашингтон», — написала она...


https://lenta.ru/news/2024/02/29/zaharova-nazvala-bezumiem-zayavlenie-pentagona-ob-ugroze-voyny-rossii-i-nato/


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА