Армия России не дала ВСУ стабилизировать фронт: что происходит сейчас на Авдеевском направлении

_________________




После падения Авдеевки казалось, что ВСУ попытаются построить новую линию обороны сразу к западу от города. Однако можно смело говорить, что фронт противника потерял устойчивость. Российские войска с ходу пробили спешно сформированную оборону у Ласточкино и сейчас наступают примерно в 10 км, отнимая почти по километру пространства и по посёлку в день. По меркам этой войны — очень быстро. Ещё вчера командующий украинскими силами на данной линии генерал Тарнавский заявил, что фронт стабилизирован, обозначил три узла обороны, и вот два из них уже заняты русскими, а третий штурмуют прямо сейчас.

ВСУ откатываются за реку Волчья. На карте это бледная немочь, но технике её просто так не пройти. Вопрос в том, удастся ли российским силам перехватить переправы быстрее, захватить плацдармы и продолжить гнать противника. При этом в районе Орловки как раз можно преодолеть водные преграды через узкое дефиле шириной буквально в 600 м, уже занятое нашей армией.

Сейчас ВС РФ отталкивают линию фронта всё дальше от Донецка, вынуждают противника терять людей и технику при отступлении. С поля боя уже есть фотографии брошенных боевых и вспомогательных машин, включая западные танки. Кроме того, прорыв позволяет нашим силам заходить дальше в тыл украинским группировкам на других направлениях. Войска незалежной, стоящие напротив Горловки, оказываются под угрозой с фланга, а там и Славянско-Краматорская агломерация. Причём ВСУ вынуждены постоянно добрасывать резервы в самое пекло, где они вступают в бой в невыгодных условиях и сгорают без особого толка под ударами ФАБ в чистом поле.

Словом, сейчас всё идёт неплохо. Главное — не позволить ВСУ подняться из нокдауна и бить до достижения финального результата.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА