Чешский политолог: НАТО готовится затянуть европейцев в войну с Россией (Parlamentní listy, Чехия)

_________________




© AP Photo / Mindaugas Kulbis


...В последние приблизительно полгода все чаще звучат заявления высокопоставленных военных руководителей Североатлантического альянса по всей Европе, и они говорят о том, что мы должны готовиться к войне с Россией в обозримом будущем. У нас такой фигурой выступает глава Генерального штаба Армии Чешской Республики, но он не одинок. Подобные заявления звучат в разных, прежде всего малых, странах-членах НАТО. Это подтверждает, что пространство Североатлантического альянса постепенно на самом деле включается в работу по участию НАТО в конфликте на Украине. В таком случае мы говорим, разумеется, о третьей мировой войне. Как мне кажется, часть истеблишмента в НАТО действительно всерьез готовится и планирует войну с Россией. На мой взгляд, это крайне опасно, потому что мы еще на шаг приблизились к подобной войне. Похоже, в Европе есть государства, чьи правительства готовы в этом участвовать. Вот что самое плохое.

Макрон лишь подтвердил, что согласия в этом вопросе нет, а значит, есть другие лидеры, которые откровенно заявляют о желании участвовать в подобной войне. И это страшно. Я уже сейчас допускаю проведение операций под фальшивым флагом. Скажем, кто-нибудь в Прибалтике заявил, что подвергся нападению России и что нужно действовать. В этот момент заработают адские механизмы, которые всех нас утащат в войну.

Пропагандистская машина НАТО работает на полные обороты. То, что наш начальник Генерального штаба появляется в СМИ намного чаще любого из его предшественников, неслучайно. То же мы видим и в остальных странах-членах Североатлантического альянса, и поэтому я позволю себе утверждать, что это скоординированная акция, а не инициатива одного генерала. Есть часть наднационального глубинного государства, которая готовит войну, и, как уже говорил, я опасаюсь, что могут готовиться и операции под фальшивым флагом, которые втянут нас в войну. Россия, с моей точки зрения, сейчас не заинтересована в подобной войне. Они добиваются по-своему переустроить Украину, что для клики Зеленского пока неприемлемо, но я не думаю, что русские заинтересованы в контроле над всей Украиной, и уж тем более ничто не говорит о том, что русские продолжили бы свою кампанию на запад.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА