Microsoft не справляется с российскими хакерами

_________________




Компания Microsoft всё ещё пытается противодействовать «элитным российским правительственным хакерам», которые в ноябре взломали электронные почтовые ящики её топ-менеджеров, пишет The Associated Press.

Как утверждают в Microsoft, хакеры из российской службы внешней разведки СВР использовали данные, полученные в результате вторжения в системы, о котором компания узнала в середине января, для взлома некоторых хранилищ исходного кода и внутренних систем.

Теперь Microsoft подал заявление в регулирующие органы.

Компания заявила, что хакеры похитили секретные данные из электронной переписки с клиентами, такие как пароли, сертификаты и ключи аутентификации.

Признание Microsoft в том, что взлом хакеров СВР не удалось сдержать, раскрывает опасности, связанные с тем, что правительство и бизнес сильно полагаются на монокультуру программного обеспечения компании из Редмонда — и тот факт, что многие её клиенты связаны через её глобальную облачную сеть.

«Это имеет огромные последствия для национальной безопасности, — считает эксперт по кибербезопасности из компании Contrast Security Том Келлерманн. — Русские теперь могут использовать атаки на цепочки поставок против клиентов Microsoft».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА