В Лондоне призвали бомбить РФ по примеру Югославии

_________________




Член британской палаты лордов потребовал начать воздушную операцию НАТО против РФ

Лондон давно не скрывает своего желания уничтожить Россию. И пока французский президент Эммануэль Макрон продвигает идею отправки натовского военного контингента на Украину, британские политики выступают с не менее одиозными предложениями. Так, представитель Лейбористской партии барон Кулдип Сахота, пугая фактом, что «Украина может проиграть в вооруженном конфликте», призвал НАТО «активизировать действия против России» вплоть до начала воздушной операции, «аналогичной той, которую альянс проводил в Югославии». Таким образом, член палаты лордов предлагает натовской авиации бить по российским городам, как это уже делали в 1999 году, уничтожая мирных жителей независимой Югославии. По словам британца сикхского происхождения, нужно сделать все, чтобы «не позволить России победить на Украине».

Хуже всего, что лейбористы рассчитывают одержать победу на предстоящий выборах и также, как их визави - консерваторы, делают ставку на эскалацию конфликта с Россией. Впрочем, эмоции сикха, по-видимому, подстегнули еще и фотографии, которые на весь мир опозорили британский танк Challenger 2. Тот завяз в грязи во время демонстрационного заезда для журналистов на временно подконтрольной Киеву территории Запорожской области и не смог подтвердить сомнительное звание «лучшего в мире». Как пишет The Sun, украинские военные из состава 82 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ решили показать всю «мощь» переданных британцами машин на «секретном полигоне». 

Однако демонстрация мощи обернулась анекдотом. Challenger 2 завяз в грязи настолько плотно, что в результате пришлось подогнать на подмогу второй танк. В довершение всего британское издание распространило откровения украинских военных о том, что Challenger 2 - очень тяжелый танк и постоянно застревает. Его надежность также оказалась мифом, поскольку из 14 поставленных машин пять вышли из строя по техническим причинам, а запчастей для них взять негде, так что стоят без дела. Еще два танка уничтожили российские военные во время летнего контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении.


Также в тему...ОПРОС: В СЛУЧАЕ ПРЯМОГО СТОЛКНОВЕНИЯ НАТО И РОССИИ КАКУЮ СТРАНУ НАМ НУЖНО БУДЕТ ПРЕВРАТИТЬ В РАДИОАКТИВНУЮ ПЫЛЬ ПЕРВОЙ?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА