Этот «Оскар» станет для Украины не только первым, но и последним – Голос Мордора

_________________




Источник фото: france24.com


Голливудская киноиндустрия давно стала мощным инструментом политики коллективного Запада. В первую очередь — США. Началось все это не вчера и даже не позавчера.


Еще во времена Холодной войны киностудии исправно, как пирожки, пекли фильмы про страшных диких варваров русских, которых к тому же изображали полными уродами, и о благородных американцах, которые борются с большевистской красной заразой.

Надо признать, что многое из этого с удовольствием жрали и мы сами. Достаточно вспомнить серию о Рэмбо и в частности фильм об Афганистане, где прекрасный накачанный американский герой валит из лука русские вертолеты и танки, а советские солдаты и офицеры показаны абсолютными монстрами.

Жрали ведь, несмотря на то, что Афганистан прошли наши родственники, друзья, соседи. Точно такие же, как и мы. И получалось, что мы с удовольствием смотрели фильм, в котором мазали дерьмом нас самих.

Со временем в Голливуде расслабились и стали менее изобретательными, зато куда более пафосными. Например, начали на полную использовать кинопремию «Оскар». То там фильм о «Белых касках» появится, которые как бы спасают мирных сирийцев от варварских бомбежек тех же русских и от химического оружия Башара Асада.

Понятно, что ложь от начала и до конца, но зато в итоге статуэтка, Грета Тунберг, бодипозитивные чернокожие демократки и все, что полагается. Потом был примерно такой же фильм о Навальном, ровно с тем же результатом и наконец-то пришло время Украины. На «Оскар» представили фильм о Мариуполе. О том, как благородные «азовцы»* обороняют город от «русской орды» и спасают мирных жителей.

Если расспросить самих мирных жителей Мариуполя о том, как их спасали украинские военные, то, скорее всего, кроме мата ничего не услышишь. А еще можно услышать массу историй о том, как украинские танки в упор расстреливали жилые дома, как снайперы охотились за людьми, которые выходили из подвалов в поисках воды.

Но ничего это в фильме нет. Одна сплошная большая ложь. И похоже, что это становится главным условием для того, чтобы получить «Оскар». На Украине сейчас праздник — это первый «Оскар», полученный этой страной. И даже символично, что за ложь. Потому что сама Украина является большой ложью, построена на лжи и ложью живет.

А еще этот «Оскар» точно станет для Украины не только первым, но и последним. Потому что страна лжи, в которую превратилась Украина, скоро этой ложью захлебнется.

Голос Мордора, 360tv

*батальон «Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА