Украина является уже списанным активом – Голос Мордора

_________________




Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что американская помощь Украине (при условии выделения ее конгрессом) должна обеспечить Киеву перехват инициативы на поле боя к началу 2025 года и переход к новому контрнаступлению.


Интересно одно — он сам верит в то, что говорит? Как мне кажется, вообще нет. Задача запада сейчас не в том, чтобы подготовить Украину к контрнаступлению. Задача только одна — как можно сильнее затянуть конфликт и нанести как можно больший ущерб России.

Западники до сих пор верят в то, что экономика России может треснуть. Несмотря на все данные разведки, несмотря на ситуацию в мире, западные эксперты и аналитики до сих пор верят в ту экономическую модель, которую создал Запад за последние десятилетия.

Верят в цифры ВВП, биржевые индексы и свой печатный станок, полностью оторвавшись от экономики реальной. Вся эта конструкция работала только на том, что можно было выкачивать товары со всего мира, по сути выменивая их на стеклянные бусы, как и пару сотен лет назад. Инструменты изменились но суть осталась прежней.

Но правда в том, что кормит, одевает, обеспечивает людей энергией экономика реальная, а не биржи с их пузырями. И правда в том, что Запад скоро потеряет свое последнее преимущество — технологическое. И стеклянные бусы в итоге превратятся в стеклянные бусы, а не ценный меновой актив.

Что касается Украины, то ей сейчас будут давать оружие не для наступления, а для того, чтобы она могла бить по российской территории, как можно дальше, пытаясь вызвать панику у населения, выбить какие-то промышленные и инфраструктурные объекты. Это делается тоже с надеждой подорвать российскую экономику и вызвать нестабильность в стране.

А на фронте украинцам в лучшем случае будут помогать создавать укрепленные линии, чтобы не пропустить русских дальше. Но и тут есть проблема и она уже в людском ресурсе, который сильно выбит. Украина потеряла и обученные, мотивированные части и замена их на насильно мобилизованных с несколькими рожками патронов и автоматами вряд ли является адекватной.
К тому же на мобилизацию нужны огромные деньги.

А еще над демократами и их планами по Украине нависает Дональд Трамп и масса выборов в Европе, на которых результат предсказать сейчас очень сложно.

Но тем не менее деньги, скорее всего, выделят. Хотя бы для того, чтобы 90% их оставить у себя и получить бонусы от оружейных компаний. Но это не меняет того факта, что Украина является уже списанным активом, пусть и не в краткосрочной перспективе.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА