Выгнавшая бойца СВО владелица кофейни в Люберцах сбежала в Грузию, испугавшись народного гнева

_________________




Владелица кофейни в Люберцах, выгнавшая из кафе участника спецоперации, уехала в Тбилиси. О своем переезде она сообщила 6 марта в Telegram-канале «Твитанула на эмиграцию». По ее словам, она закрыла свой бизнес и после эмигрировала.

«Не отрицаю, что покусилась на святое, но и обратно уже не повернешь», – призналась бывшая хозяйка кофейни.

История началась в конце февраля 2024 года, после того, как 27-летняя девушка выгнала из своего кафе участника спецоперации и рассказала об этом в соцсетях. Как сообщал Regnum, после этого на владелицу заведения обрушилась волна общественного гнева. Девушку оштрафовали за дискредитацию российской армии.

Затем общественники обратились в Следственный комитет.

«Женщина, являющаяся собственницей сети предприятий общественного питания, не пускала в заведения участников СВО, а также выложила в социальные сети пост с высказываниями экстремистского характера», — привела пресс-служба ведомства отрывок из обращения.

В ведомстве проверили информацию и возбудили дело по части 1 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». После чего, подозреваемая сообщила о переезде в Грузию.

 

 

 

Материал опубликовала: Анна Старицкая

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА