Макрон захотел совершить политическое самоубийство

_________________




Обсуждая вероятный заход французского контингента на Украину, надо чётко осознавать несколько вещей.


Близко к фронту они, скорее всего, не подойдут (а жаль: посмотреть на них через камеру дрона было бы интересно). Для серьёзных тыловых задач у них слишком мало войск для такой большой территории, как Украина. И в этой ситуации остаётся единственный вариант: обозначить своё присутствие, помахав флагом на каком-то важном тыловом объекте.

Насколько это имеет смысл в сегодняшней обстановке, Макрон пусть сам думает — ему потом объяснять гражданам смысл появления череды гробов с национальным флагом после нескольких прилётов. А прилёты неизбежны: на территорию Украины Пятая статья не распространяется и французские военнослужащие по своему статусу ничем не будут отличаться, скажем, от грузов с боеприпасами натовского происхождения, которые российскими войсками уничтожаются регулярно — и прямо на фронте, и в тылу.

Учитывая, насколько нервно во Франции в принципе воспринимают потери собственных военнослужащих, желать отправить их туда, где есть риск нести эти потери регулярно и массово, может только захотевший совершить политическое самоубийство. Ну или захотевший сделать всё для того, чтобы эту идею завернули прямо на месте: без обсуждения в Национальном собрании тема явно не обойдётся.

RT

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА