Александр Роджерс: Невоенный анализ-56. Французы не пришли. 25 марта 2024

_________________



Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю, Залужного в отставку отправляю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Несколько дней всё наше внимание, мысли, эмоции были прикованы к «Крокус Холлу». Между тем, мир не замер, всё это время в нём продолжали происходить события. И нужно смотреть на то, что произошло и, что иногда не менее важно, что не произошло.

В США спустя полгода, наконец-то, приняли, нет, не полноценный бюджет страны, а всего лишь «спендинг билль», определяющий, куда потратить 1,2 триллиона долларов. Это просто какой-то гимн коррупции. Для каждого конгрессмена там заложено 10-15 миллионов «нужным людям».
Что характерно, денег для украины или Израиля там не предусмотрено.

Не менее важно, что не случилось. Не случилось французской интервенции, о которой как истерично завывали определённые персонажи. Никаких «мужчин в гетрах на Потёмкинской лестнице».


 


Что, впрочем, предсказуемо. Ибо изначально вся эта шумиха затевалась только под возможность замутить варбонды, то есть долговые облигации «на повышение обороноспособности НАТО».

«Здесь всё просто так, кроме денег»(с)

Между тем мужчины работают, и обстановка на фронте продолжает быть критической для ВСУ. Русские освобождают всё новые участки территории, давят на всей протяжённости фронта, а цифры уничтоженного всякого впечатляют.
При этом обстрелы со стороны ВКС носят вполне себе понятный подготовительный контекст, но я говорить не буду, чтобы не подсказывать противнику.

Кстати, накануне теракта наши ВКС вынесли ряд объектов ГУР МО украины в Киеве, включая находившийся там персонал. Разница наглядна – мы уничтожаем кадровых военных, причастных к организации терактов, а они убивают мирных людей.
Так вот, весь этот теракт, возможно – это истеричная реакция Буданова на гибель его глиномесящего любовника. Педрилки, они такие.
Ну то есть изначально теракт планировался на начало марта, когда в «Крокусе» выступал Шаман. Но не успели и уже собирались отменять, но тут педрилка погибла и вторая педрилка в истерике решила отомстить…
Впрочем, конец Буданова весьма предсказуем. Возможно даже у него будет своё фото такого формата.

В целом никакие теракты не смогут изменить незавидную и бесславную судьбу йододефицитного Недорейха. Он будет уничтожен навсегда.


Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА