27 марта день День войск национальной гвардии Российской Федерации

_________________




27 марта свой профессиональный праздник — День войск национальной гвардии Российской Федерации — отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии России. Он был установлен Указом Президента РФ № 10 от 16 января 2017 года, в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Важно сказать, что выбор даты не случаен. В течение 20 лет, начиная с 1996 года, ежегодно 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. А поскольку данные войска в апреле 2016 года были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ, то и праздник был «переименован». Поэтому в 2017 году 27 марта впервые отмечался как праздник войск национальной гвардии.

 

Поздравляю всех причастных! Удачи и Успехов в борьбе!



Генерал армии Виктор Золотов обратился к личному составу ведомства в День войск национальной гвардии 

«Вот уже двести тринадцать лет войска правопорядка надежно стоят на страже интересов национальной безопасности, достойно продолжая славные традиции своих предшественников! 
Верные своему призванию и присяге, военнослужащие и сотрудники ведомства на высоком профессиональном уровне решают наиболее ответственные и сложные боевые задачи. 
 
Слова особой признательности адресую бойцам и командирам, выполняющим задачи в составе группировок войск, обеспечивающих достижение целей специальной военной операции. Ваши мужество, честь, отвага и готовность к самопожертвованию служат примером для воспитания молодежи. 

Вместе с жителями нашей страны мы искренне скорбим, остро переживая боль потерь и утраты родственников и близких, погибших на полях сражений специальной военной операции, ставших жертвами вражеских бомбежек и кровавых террористических актов на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины, Белгородской, Курской областей и других регионов нашей страны. 
К несчастью, очередная годовщина образования войск правопорядка омрачена трагическими событиями, произошедшими 22 марта 2024 года в г. Красногорске Московской области, унесшими жизни многих наших сограждан, в связи с чем в знак скорби принято решение об отмене в этот день праздничных и развлекательных мероприятий. Но каждый акт агрессии лишь вновь подтверждает звериную сущность противника, нацеливая нас на более активное уничтожение врага! 

Дорогие друзья! 
Еще раз благодарю за службу! 
От всей души желаю всем военнослужащим, сотрудникам и их семьям, ветеранам войск национальной гвардии крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых профессиональных успехов! 
Всего вам самого доброго!»

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА